23 февраля – это праздник всех тех, кто готов в любую минуту с оружием в руках встать на защиту Родины

Уважаемые защитники Отечества, дорогие друзья!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и oт себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – Днем Защитника Отечества!

История Южной Осетии богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине. 23 февраля – это праздник всех тех, кто верно и преданно ей служит, кто готов в любую минуту с оружием в руках встать на защиту ее интересов, отдать за нее самое ценное – жизнь. Священен долг по защите интересов государства, народа, родной земли.

С огромным уважением в этот день мы адресуем слова искренней благодарности и глубокой признательности представителям многих поколений защитников Родины, ставших гордостью нашего народа – ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, героям освободительного движения периода военного грузино-югоосетинского противостояния. Мы чтим подвиг отважных воинов, пламенных патриотов, отчаянно смелых людей. Вечная память и слава павшим героям, их имена навсегда останутся в нашей истории.

Сегодня мы чествуем и тех, кто несет свою боевую вахту – военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия, 4-ой Российской гвардейской базы, дислоцированной, на территории Республики Южная Осетия, личный состав Пограничного управления Российской Федерации в Республике Южная Осетия и югоосетинских пограничников. Благодаря неустанному труду этих людей создаются гарантированные условия, обеспечивающие мир и стабильность в нашей Республике, спокойствие граждан.

Дорогие защитники Отечества, друзья! Еще раз поздравляю вас с праздником. От души желаю здоровья, счастья, мира и процветания вам, вашим семьям, родным и близким.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С. КОЧИЕВ