Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии» За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия и в связи с 25-й годовщиной вывода Советских войск из…

О переносе выходных дней в 2014 году

Постановление Правительства Республики Южная Осетия О переносе выходных дней в 2014 году В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2014 году следующие выходные дни: с…

В районах Республики возрождаются фельдшерско-акушерские пункты

Активизация сферы медицинских услуг является одной из приоритетных задач руководства Республики. Медицина занимает одно из главных мест в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014-й год. В частности, в текущем году в рамках программы…

Для всех государств важнейшая задача – это политическая…

В конце января начальником Управления по внутренней политике администрации Президента РЮО был назначен кандидат политических наук, доцент Инал Санакоев. Последние 20 лет Инал Санакоев жил в Республике Северная Осетия - Алания, работал, в частности, во…

Чего хочет молодежь?

Наше взрослое поколение родом из Советского Союза - страны, в которой культивировались иные, нежели теперь, идеалы и ценности. Эти идеалы помогли нашим отцам и дедам в свое время победить нищету, безграмотность и голод, фашизм, полететь…

«Къона» – коллектив музыкантов, энтузиастов

Слегка перефразировав французскую писательницу Франсуазу Саган, спросим: «Любите ли вы осетинский фольклор так, как любят его ребята из «Къона?». В том, что это так, нисколько не сомневались те, кто пришли на их очередное выступление во…

Мнимые и реальные проблемы исправительного учреждения

Условия содержания преступников в местах заключения, как ни странно это звучит, являются одним из показателей уровня цивилизованности государства и соблюдения демократических норм. В Цхинвальской исправительной колонии отбывают наказание по различным преступлениям 41 человек. Из них…

Осетинские дзюдоисты стали призерами

Спортсмены из школы дзюдо Знаурского района РЮО Сослан Валиев и Роин Багаев заняли второе и третье призовые места на завершившемся в Липецке первенстве России среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. По словам тренера дзюдоистов Инала Габараева,…

Сослан Гассиев – победитель первенства РФ по армрестлингу

Воспитанник югоосетинского тренера по армрестлингу Дмитрия Кочиева Сослан Гассиев занял первое место на прошедшем на днях в Екатеринбурге первенстве России среди юниоров. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.…

Интересная экскурсия

Учащиеся 8-9 классов средней школы №3 посетили швейное предприятие «БТК-4». Их сопровождали классные руководители и директор школы. Экскурсию провела начальник производства Лариса Волненко, которая отметила, что на данное время фабрика занимается производством только спецодежды. Учащимся…