Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный юрист Республики Южная Осетия» Гаглоевой В.К. За заслуги в области юриспруденции и многолетнюю трудовую деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный юрист Республики Южная Осетия» Гаглоевой Венере Константиновне. Президент Республики Южная Осетия…

Расширенное заседание Комитета

23 мая состоялось расширенное заседание Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента. Вел заседание председатель Комитета Ю.Дзиццойты. В повестку дня были вынесены вопросы о ратификации «Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской…

Этногенез и этническая история осетин

На этой неделе в ГГАУ прошел Международный научный конгресс «Этногенез и этническая история осетин», в котором приняли участие 130 участников, среди них известные ученые из Франции, Венгрии, Москвы, Ставрополя, Нальчика, Ростова-на-Дону и Южной Осетии. 24…

От Южной Осетии до Приднестровья: география шпионажа наблюдателей…

Соединенные Штаты вновь пытаются изменить статус-кво в остающихся конфликтных зонах постсоветского пространства, минимизировать российское присутствие и посредническую роль в урегулировании молдо-приднестровского и армяно-азербайджанского конфликтов. Делают это они привычными методами, испробованными в Южной Осетии и Абхазии,…

Кирилл и Мефодий, или В Южной Осетии –…

23 мая в Российском центре науки и культуры в Южной Осетии отметили День славянской письменности и культуры В Южной Осетии эту дату, именуемую в народе Днем святых братьев Кирилла и Мефодия создателями славянской азбуки, традиционно…

Ректору Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова профессору…

Глубокоуважаемый Теймураз Исакович! От имени профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Приднестровского Государственного Университета им. Т.Г. Шевченко позвольте искренне и сердечно поблагодарить Вас за блестящую организацию II Съезда Ассоциации университетов самоопределившихся государств в Юго-Осетинском государственном университете им.…

Мы вместе радовались успехам

Вот и подошел к концу еще один учебный год. Для одних он стал прощальным со школой, для других концом учебного года, а вот четвероклассники в этот день прощаются со своей первой учительницей. Они тоже стали…

День открытых дверей в СКГМИ

Отправлять на учебу далеко своего ребенка хочется не каждому родителю. Поэтому надеются многие из них на лимиты в родном для нас Владикавказе. Да и многие выпускники школ, реально оценивающие материальные возможности своих родителей, не прочь…

Привлечь читателей разных возрастов

В последние годы мы стали свидетелями того, как сильно меняются представления о функциях и задачах библиотек, об их месте в культурной и научной жизни. Результаты двух военных конфликтов самым негативным образом сказались на экономике Южной…

XXI век – век профилактической медицины

Минувшая зима была отмечена большим количеством заболевших граждан республики различными инфекциями. Причем, помимо традиционных острых респираторных заболеваний, была отмечена вспышка кишечной инфекции среди детей. В этой связи с особой остротой встал вопрос санитарных мероприятий и…

Жизнь моя висела на волоске

Недавно с острым приступом бронхиальной астмы я попала в реанимационное отделение Республиканской соматической больницы. Мне была оказана всесторонняя квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему моя жизнь уже была вне опасности, а спустя время я чувствовала себя…