Леонид Тибилов: «Пограничные органы всегда являлись важнейшим элементом…

Поздравительный адрес президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова военнослужащим пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Дорогие солдаты и офицеры! Уважаемые воины-пограничники! Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем пограничника и 95-й годовщиной образования пограничных органов…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы Маргиева К.И. За большой личный вклад в развитие осетинской литературы, многолетнюю плодотворную творческую деятельность и в связи с 90-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Маргиева Коста Иосифовича. Президент Республики Южная…

Леонид Тибилов принял парламентариев КБР

В понедельник, 27 мая, Южную Осетию с рабочим визитом посетила парламентская делегация Кабардино-Балкарской Республики во главе с председателем Парламента КБР Ануаром Чеченовым. В ходе визита парламентарии из Кабардино-Балкарии встретились с югоосетинскими коллегами и обсудили вопросы…

Процесс принятия Акта о независимости завершился признанием суверенитета…

21 год назад, 28 мая 1992 года было образовано внешнеполитическое ведомство Южной Осетии. Этот день вошел в историю становления государственности Южной Осетии как День югоосетинской дипломатии. 29 мая 1992 года Верховный Совет Республики Южная Осетия…

А. Алборов: «Результата можно добиться, когда каждый будет…

Чуть более двух месяцев назад Указом Президента РЮО на должность главы администрации г.Цхинвала был назначен Алан Алборов, который до этого работал заместителем главы администрации Ленингорского района. О том, какие изменения произошли в работе столичной администрации…

Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть…

Эти знаменитые слова были сказаны великим русским гражданином и поэтом Некрасовым. В наше непростое время, как и в былые тяжелые времена, трудно быть гражданином в высоком понимании этого слова. Иметь твердую гражданскую позицию, отстаивать свои…

Спасибо вам, Дударович

Говорят, что люди, преданные своему народу, остаются в его памяти. Так и славная наша коллега, Аза Георгиевна Котолова, отдавшая более 40 лет Цхинвальскому сельскохозяйственному техникуму (ныне многопрофильный колледж), - всегда и во всем поражали ее…