В Российском центре науки и культуры отметили День…

9 мая в Российском центре науки и культуры состоялся вечер, посвященный 68-ой годовщине Великой Победе. Встреча была подготовлена республиканской общественной организацией «Союз российских граждан», при содействии и помощи представительства «Россотрудничества» в Южной Осетии. Встречу открыла…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О заместителе председателя Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия 1. Назначить Джуссоеву Нелли Корфиловну на должность заместителя председателя Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со…

Грузинские грабли Белого дома

В Соединённых Штатах продолжается расследование по делу о бостонских терактах, при этом следствие продолжает расширять свою географию. В самый канун празднования Дня Победы директор ФБР Роберт Мюллер совершил рабочую поездку в первую очередь в Россию…

Этот день мы приближали как могли…

Вечером по окончании торжественной части мероприятий, посвященных Дню Победы, состоялся большой концерт-марафон, в котором приняли участие звезды осетинской и российской эстрады. Несмотря на довольно прохладный вечер, на Центральной площади Цхинвала собрались цхинвальцы. Устроители этого необычного…

Жил отважный генерал…

По числу Героев Советского Союза и генералов Осетия занимает лидирующее место. Один из тех, кто прославил Осетию - генерал-майор артиллерии Константин Иванович Джиоев. Он прожил богатую событиями жизнь, отдав ее целиком служению Отечеству, народу. В…

Павел Туганович прошел долгий и трудный военный путь

9 мая мы отметили 68-летие Великой Победы. Со словами уважения и благодарности мы обращаемся к нашим ветеранам войны, посвятившим себя после возвращения с фронта работе на благо Родины Год за годом, десятилетие за десятилетием летит…

Указательные знаки нужны!

Недавно по местному телевидению передавали, что неизвестные лица вредят дорожным указателям, которые ставят соответствующие службы вдоль заасфальтированной автодороги Цхинвал-Знаур. А между тем дорожные знаки нужны, они здорово помогают водителям при движении, особенно ночью. А есть…

Мост копать не будут

Пройдет некоторое время и мы с интересом, а кое-кто и с улыбкой, будем вспоминать события, связанные с реконструкцией подземных коммуникаций. Пока же мы с нетерпением ждем, когда все это закончится. Приходится еще писать, говорить об…

Эдвард Бекоев – победитель турнира «Дружба народов Северного…

Югоосетинский спортсмен Эдвард Бекоев стал победителем турнира Дружбы народов Северного Кавказа по настольному теннису среди взрослых мужчин, который состоялся в городе Нальчике в прошедший уик-энд. В соревнованиях, проходивших в личном зачете, приняли участие спортсмены из…

Два югоосетинских боксера стали победителями

С 9 по 12 мая в городе Алагир проходил 2-й турнир по боксу на Кубок ВСО «Динамо» РСО-Алания среди юношей, посвященный 90-летию образования общества «Динамо». В соревнованиях принимали участие спортсмены из различных городов Северного Кавказа,…