Сергей Лавров и Дмитрий Медоев обсудили ключевые вопросы

12 ноября в Москве в Доме приемов МИД РФ на Спиридоновке состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Н. Медоева и министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова, а также прошли двусторонние югоосетино-российские политические консультации.

В ходе переговоров состоялся обстоятельный обмен мнениями по ключевым вопросам повестки дня двусторонних отношений, по тематике укрепления международных позиций Южной Осетии и совершенствованию внешнеполитического взаимодействия на площадке Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.
Дмитрий Медоев отметил большой личный вклад Сергея Лаврова в становление и поступательное развитие дружественных югоосетино-российских отношений, признание и укрепление международных позиций Южной Осетии, а также выразил благодарность за всемерную политическую и практическую поддержку со стороны Российской Федерации.
Министр иностранных дел Южной Осетии Д.Н. Медоев в связи с 10-летием установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией вручил ведомственные медали МИД РЮО «За вклад в международное сотрудничество» министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову, Статс-секре-тарю – заместителю министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасину и директору Четвертого департамента стран СНГ МИД РФ А.В. Павловскому.
Визит министра иностранных дел Южной Осетии Д.Н. Медоева в Москву, переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавровым призваны придать дополнительный импульс развитию и упрочению взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
В ходе визита Д.Н. Медоева сопровождают чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации З.Н. Гассиев и советник-посланник Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации А.М. Джиоев.

Пресс-служба
Министерства иностранных
дел Южной Осетии