Парламент одобрил кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного суда Южной Осетии

Депутаты Парламента Юж-ной Осетии вчера на сессии единогласно одобрили кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного суда. Его кандидатуру на рассмотрение главного законодательного органа страны 23 января представил глава государства Алан Гаглоев.
С назначением на высокую должность Виталия Джиоева поздравил Председатель Парламента Алан Алборов, пожелав ему успехов в работе.
«Думаю, сегодняшнее представление президента, которое мы утвердили единогласно, оправдает надежды народа, и суд всегда будет выносить справедливые и законные решения», – цитирует Алана Алборова ИА «Рес».
Виталий Джиоев заверил депутатский корпус, что будет работать, как всегда, исключительно в рамках закона.
Ранее в понедельник на заседании президиума Парламента кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного Суда единогласно поддержали члены президиума.
Спикер Парламента Алан Алборов во время обсуждения кандидатуры Джиоева на заседании президиума отметил, что судебная ветвь власти – очень важна, ведь это тот ор-ган, который может и должен выравнивать ситуацию, которая по тем или иным причинам выходит из правового поля.
«Человек, который займет эту ответственную должность, должен быть максимально открыт перед народом, такой же честной должна быть его команда, чтобы вся их деятельность показывала, что верховенство закона – превыше всего», – сказал он.
На прошлой неделе вопрос о кандидатуре Джиоева на должность председателя Верховного суда был рассмотрен и одобрен комитетами Парламента.