В Южной Осетии назвали лучших среди профессионалов

В ГККЗ «Чермен» в торжественной обстановке наградили профессионалов, отличившихся в этом году в самых разных сферах жизнедеятельности.
Студентом года стала Ирина Сиукаева, звания «Сотрудник МЧС» удостоился Алан Тасоев, лучшим медицинским работником года названа Мадина Цховребова. Лучшим спортсменом года определили Сослана Джагаева, в номинации «Миссия доброй воли» выделился Алан Тибилов, «Верность профессии» присвоили Юлии Бестаевой, «Память и наследие» получил спектакль «Последний свидетель».
Среди хореографических коллективов республики лучшим ансамблем стал «Ирон» под руководством Дианы Хугаевой. Лауреатами в номинациях – «Образец мастерства» и «Достижение года» стали Залина Сапиева и труппа гимназии «Альбион» «Арвайдæн».
Награды и поощрения получили молодые люди, которые внесли свою лепту в развитие республики. В их числе волонтеры, пловцы, тяжелоатлеты, грэпплеры, юные гимнастки.
Заместитель главы Комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева поздравила всех с наступающим Новым годом и поблагодарила зрителей и участников мероприятия за внимание и поддержку.
«Желаю вам всем в новом году добиться больших результатов в своем деле», – отметила она.
Валентина Гатикоева также вручила благодарственные письма волонтерам, помогавшим в организации второго Русско-осетинского форума в Южной Осетии.
На мероприятии была представлена концертная программа, Дед Мороз со Снегурочкой, символ Нового года кролик и другие сказочные персонажи.
Организатором мероприятия «Человек года» является Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии и представительство Россотрудничества. Цель премии – повышение престижа общественно значимых профессий, выявление и поощрение молодых людей, внесших свою лепту в развитие разных сфер жизнедеятельности республики.
Анна ТЕДЕЕВА