На сцене маленькие звездочки!

Каждый год Дворец детского творчества организует фестиваль-конкурс детской песни «Звонкие сосульки» для учащихся начальных классов цхинвальских школ. Целью мероприятия – поиск и поддержка талантливых юных певцов. Закладывать любовь к музыке у ребёнка нужно с детства, родители и педагоги должны не упустить момент, вовремя понять, что ребенок музыкально одарен и начать его своевременное музыкальное развитие. Конкурс дает возможность раскрыть детский потенциал, получить первый опыт публичного выступления и почувствовать себя настоящей маленькой звездой.

13 декабря во Дворце вновь прошел конкурс. Его участниками стали дети начальных классов из десяти школ. Участники выступали как сольно, так и целой командой. Оценивался не только вокал, но и актерское мастерство, костюмы и умение преподнести себя на сцене. Дети продемонстрировали постановки во время выступлений, одновременно пели и танцевали, что не по силу многим взрослым. Девочки в белых платьях, словно маленькие снежинки, весело прыгали по залу, исполняя новогодние песни. Были дети, в самодельных костюмах маленьких елочек. Девочки из школы «Эрудит» пели и танцевали в пышных балетных пачках.
Конечно, малыши серьезно отнеслись к конкурсу и сильно переживали. За несколько минут до начала мероприятия, в коридоре можно было увидеть репетирующих детей. Но во время выступления все участники проявили себя хорошо, зрители аплодировали, а педагоги поддерживали воспитанников, жестикулируя из зала.
По итогам фестиваль-конкурса определены победители: третье место получила вокальная группа Государственного лицея искусств, второе место – вокальная группа СОШ №5, первое место досталось ученице школы-Интернат Светлане Бикоевой.
Анна ТЕДЕЕВА