Красота и изящество

В ГККЗ «Чермен» прошел первый открытый урок хореографической школы-студии

Школой при Министерстве культуры РЮО руководит Заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион. В студии обучается более 100 детей разных возрастов. Для них это был не просто открытый урок, но и экзамен за первый семестр работы, который они успешно сдали.

Учащиеся показали зрителям свой стандартный урок – тренаж, подкачка, репетицию танцевальных движений, были представлены также уже поставленные народные осетинские танцы и танцы народов Кавказа.

В конце урока-экзамена Майя Четион собрала детей в зале, и указала на их сильные и слабые стороны. Подчеркнула, что можно будет исправить в следующий раз.

«Вы все молодцы, да, у многих были ошибки, но для этого мы и выступаем. Нам нужна практика и опыт. Будем совершенствоваться»,- отметила Четион.

Она также поблагодарила хореографов Коста Джиоти, Ирму Бестаеву, Алену Каркусову за то, что подготовили детей к выступлению.

Четион поделилась, что самой большой проблемой школы на сегодняшний день является отсутствие своего здания.

«Школа существует уже не один десяток лет, а здания все нет. Оно нам необходимо для продуктивной работы. Мы делаем все, что в наших силах, но способны на большее, если дать нам подобающие условия. Министерство культуры обещает решить этот вопрос и мы все с нетерпением ждем!»,- заключила хореограф.                                                           

Анна ТЕДЕЕВА