Госдрамтеатр представил детский спектакль в Дзауском районе

Настоящий праздник устроили для школьников Дзауского рай-она артисты Юго-Осетинского госдрамтеатра имени Коста Хетагурова. Они представили на суд юных зрителей спектакль «Волк и зайцы», режиссера Сармата Котаева.
По словам начальника отдела культуры Дзауского района Галины Каркусовой, коллектив театра уже не в первый раз удивляет зрителей своим актерским мастерством. «Мы благодарны артистам за неподдельные эмоции, которые они подарили детям. Нами планируется дальнейшее сотрудничество с театром. Надеемся, что в следующий раз они порадуют своим искусством уже старшее поколение нашего района», – отметила она.
Зал, где проходил спектакль, был переполнен. Главными зрителями были школьники, их родители и преподаватели, они тепло и восторженно отмечали великолепную игру актеров. Наблюдая за «сложными» взаимоотношениями лесных героев, зал то и дело взрывался овациями и веселым смехом. Напомним, что данный спектакль ранее имели удовольствие наблюдать жители села Лаба в Карачаево-Черкессии в рамках гастролей Юго-Осетин-ского госдрамтеатра.
Илона БАГАЕВА