Выставка, посвященная памяти героев Великой Отечественной войны

Союз художников Южной Осетии совместно с Министерством культуры готовит ко Дню Победы масштабную выставку, посвященную ветеранам и героям, которые отдали жизни за свободу и принесли нам мирное небо.

Выставка картин художников Осетии, посвященная Великой Победе под названием «Звенят истории колокола, взывая к памяти моей!» пройдет 9 мая в фойе госу-дарственного киноконцертного зала «Чермен».

Как рассказал нам председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов, на выставке представят свои работы все желающие, как молодые художники, так и старшее поколение. Ценителям живописи будут представлены композиции извест-ных художников Осетии – Валерия Санакоева, Алана Бекоева, Роберта Хубаева, Дзерассы Валиевой, Тахмины Цховребовой и др.

«Помимо картин, посвященных непосредственно Великой Отечественной войне, любители живописи увидят картины, связанные с историей Осетии и ее народа, красивые пейзажи, портреты, но каждая композиция будет приурочена ко Дню Победы. Память о трагических днях войны должна жить в наших сердцах и мы обязаны помнить своих героев», – подчеркнул Тамерлан Цховребов

По его словам, 9 мая пройдет день открытых дверей в фойе ГККЗ «Чермен» и все любители живописи смогут прийти и насладиться творчеством художников республики, увидеть новые работы, которые еще не выставлялись, а также старые, давно полюбившиеся картины.

Диана КАБАНОВА