Борцы-вольники отличились на первенстве севера Алании

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали наши юные спортсмены на первенстве РСО-Алания среди спортсменов 2009 – 2011 годов рождения.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Ванеев, Ален Санакоев и Денис Кокоев, выступавшие в весовых категориях до 38, 44 и 75 килограммов. Второе призовое место занял Артур Тедеев, боровшийся в весе до 57 кг Арсамаг Галаванов и Валерий Бекойты в в/к до 41 и 75 кг стали бронзовыми призерами.
Это были отборочные соревнования, победители и призеры которых получили право на участие в составе сборной РСО-Алания в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое стартует на днях в Чеченской Республике.
Ребят к турниру подготовили Тамерлан Кочиев, Артур Гагиев, Андрей Гиголаев и Алан Газзаев.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Выступающий за сборную Азербайджана борец вольного стиля из Южной Осетии Арсений Джиоев не смог пробиться в состав призеров международного турнира в Хорватии «Zagreb Open 2024». Арсений выступал в в/к до 86 кг. В стартовой схватке наш земляк досрочно победил венгерского борца, затем выиграл со счетом 10:6 у турецкого спортсмена. Однако в ходе очередного выхода на ковер Арсений проиграл сопернику из РФ со счетом 5:1. А в схватке за бронзовую медаль Джиоев уступил победу оппоненту из США со счетом 5:0.
Борец вольного стиля Ален Хубулов стал сильнейшим на чемпионате Болгарии в самой тяжелой весовой категории – до 125 кг. Хубулов сейчас тренируется во Владикавказе. Летом он завоевал золотую медаль II Игр стран СНГ. Кстати, его отец Вячеслав является воспитанником югоосетинской школы вольной борьбы. Позже он переехал в Москву и выступал за ЦСКА. Выполнил норматив мастера спорта СССР.
Осетинские борцы греко-римского стиля Георгий Тибилов и Алан Остаев завоевали бронзовые медали международного турнира в Хорватии «Zagreb Open 2024». Тибилов выступал в в/к до 63 кг, а Остаев – до 87 кг.