Югоосетинские джипперы отличились на Кубке СКФО

Пилот Сева Лавоев и штурман Олег Газзаев завоевали серебряную медаль по трофи-спринту на прошедшем в Карачаево-Черкесии финальном этапе Кубка Северо-Кавказского федерального округа. Как уточнил Лавоев, он с напарником выступал в соревновательной дисциплине «экстрим».

«Она является одной из самых сложных. Наша машина не была рассчитана на эту соревновательную дисциплину и часто выходила из строя. Несмотря на проблемы, мы продолжили участие в турнире. Приняли участие во всех шести этапах и в итоге заняли второе место, – сказал Лавоев. – По ходу турнира мы даже обошли действующих чемпионов. Пользуясь случаем, хочу отметить мастерство штурмана Олега Газзаева. Также хочу поблагодарить всех, кто болел за нас. Ваша поддержка придает нам дополнительную мотивацию и силы».
В 2019 году дуэт югоосетинских экстремалов Лавоева и Газзаева стал победителем Кубка СКФО по трофи-спринту. В 2018 году Лавоев и Газзаев завоевали серебряную медаль на ежегодном турнире по джип-триалу, посвященному памяти главы администрации поселка Хасанья Рамазана Фриева. Наши джипперы также заняли первое место на чемпионате РСО-Алания в дисциплине «Спорт». Кроме того, на протяжении ряда лет они неоднократно становились победителями и призерами различных других турниров, проводимых за пределами Южной Осетии.

Гугули ВАЛИЕВ