Из зоны боевых действий на Украине осетинского актёра Сослана Фидарова отправили на пост министра культуры Северной Осетии.
Известный осетинский актёр Сослан Фидаров, который в своё время обещал расстрелять на поле боя своего коллегу по фильму Артура Смольянинова, занял высокий пост в правительстве Северной Осетии.
Накануне в интервью иностранному изданию Артур Смольянинов, сыгравший в «9 роте» «Лютого», пообещал убить Сослана Фидарова, если тот попадётся ему на поле боя. Однако сбежавший актёр уточнил, что «Пиночет» уже давно погиб.
Этот видеоролик попался на глаза осетинскому актёру и тот немедленно записал ответ для Артура Смольянинова прямо из окопа, в котором опроверг свою гибель и пообещал не пощадить того, если он будет воевать за ВСУ.
– Артур, ты не представляешь, я ещё живой. Ты обманываешь свою огромную аудиторию, говоря разные глупости. Ты никогда не сможешь убить меня на поле боя, просто потому, что на полях сражений тебя никогда не будет, – ответил Сослан Фидаров своему оппоненту.
Теперь стало известно, что Сослан Фидаров, сыгравший «Пиночета» в фильме «9 рота», сменил амплуа актёра на костюм политика и возглавил Министерство культуры в Правительстве Северной Осетии.
Сослан Фидаров с начала объявления специальной военной операции на Украине воевал в батальонах «Алания» и «Осетия». В промежутках между боевыми действиями Сослан принимал участие в новых проектах.
