Алан Гаглоев: Мы не должны предавать забвению имена…

В День памяти и скорби мы обращаемся к одной из самых печальных и трагических страниц нашей истории. Каждый год в этот майский день мы с тяжелым сердцем поднимаемся к Зарскому мемориалу, чтобы почтить память наших…

Мы будем помнить и свято чтить память о…

Дорогие жители Южной Осетии! Сегодня, 20 мая, осетинский народ отмечает один из самых скорбных дат в нашей истории – очередную годовщину Зарской трагедии. Чудовищная кровавая расправа над людьми, спасавшимися от ужасов войны, убийство мирных детей,…

Парламентарии обсудили списочный состав отрядов самообороны

На заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности, прошедшее под председательством Ацамаза Бибилова обсудили списочный состав отрядов самообороны, принимавших активное участие в отражении грузинской агрессии 1989 - 1993 гг., сообщает пресс-служба Парламента. Ацамаз Бибилов отметил,…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О признании утратившим силу Указа Президента Республики Южная Осетия от 11 апреля 2013 года №72 «Об утверждении Положения, структуры и предельной штатной численности Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия» В соответствии со статьей…

Алан Гаглоев посетил показательные аварийно-спасательные учения МЧС

Президент Алан Гаглоев посетил показательные аварийно-спасательные учения МЧС Республики Южная Осетия, которые прошли на базе Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), сообщает пресс-служба Президента. В мероприятии приняли участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации…

Шура Остаева: выжившая в Зарской трагедии

Май 1992 года кровью наших соотечественников вписан в новейшую историю Южной Осетии 20 мая – День памяти и скорби – 31-я годовщина Зарской трагедии, которая осталась в памяти народа как один из самых бесчеловечных и…

Перебои в выпуске воды «Багиата» устранили

ГУП «Багиатский наливочный завод» после нескольких дней простоя возобновил розлив газированной минеральной воды «Багиата», сообщил директор предприятия Алан Санакоев. «В среду мы выпустили около двадцати тысяч бутылок минералки. В четверг из-за отключения света в республике…

Как будет выглядеть строящийся новый мост?

Как будет выглядеть новый мост, который строится на месте Старого через реку Лиахва в исторической части столицы? Следует ли добавить новые элементы и добавят ли они эстетики? Будет ли строящийся мост похож на старый или…

Згудеры Уастырджи – праздник цхинвальцев

Завтра, 21 мая жители Цхинвала будут отмечать праздник «Згудеры дзуары бон». Жители городских кварталов г. Цхинвала поднимутся к храму Святого Георгия - Згудеры Уастырджи. Этот религиозный праздник справляется исключительно жителями столицы Южной Осетии в небольшой…

«Ночь музеев» в Южной Осетии: музейный комплекс ЮОГУ…

18 мая в музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета прошла Международная культурно-образова-тельная акция «Ночь музеев». Ознакомиться с богатой музейной коллекцией вуза пришли сотни посетителей, для которых сотрудники культурного центра и студенты вуза подготовили интересную программу. Ректор…

Во Владикавказе почтили память Олега Мамиева

Во Владикавказе почтили память командира интернационального батальона «Пятнашка», подполковника Олега Мамиева, погибшего от полученных ранений в районе Авдеевской промзоны 17 мая 2018 года, сообщает «15 Регион». Студенты Северо-Осетинского медицинского колледжа, представители министерства по национальной политике…

Именем Героя Константина Кочиева названы улицы

Во время Великой Отечественной многие жители Южной Осетии получили звание Героя Советского Союза. Один из наиболее известных Героев - капитан третьего ранга Константин Кочиев, участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Константин Георгиевич Кочиев…

Российские и югоосетинские ученые-экономисты готовят монографию

В рамках монографии «Факторы и механизмы саморазвития Южной Осетии в условиях экономической самоизоляции» ученые исследуют вопросы современного состояния социально-экономического развития РЮО в условиях экономической изоляции, эндогенных и экзогенных факторов развития РЮО. Российские и югоосетинские специалисты…

В жизни всегда есть место подвигу…

Вооруженные силы Украины (ВСУ) с использованием западных ракет большой дальности наносят один удар за другим по городу Луганску. В результате этих преступных деяний киевского режима страдают мирные жители, так как под ударами оказываются гражданские объекты,…

Объявления

ООО «Продснаб» ИНН-9801028427 объявляет о своей ликвидации. За справками обращаться по номеру: 8-929-812-06-86. __________________________________________________________ Пироги на заказ по самым низким ценам: с сыром - 300 руб.; с картошкой – 250 руб.; с капустой - 250…

Задержаны трое подозреваемых

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства По факту убийства 19-летнего жителя Цхинвала создана следственно-оперативная группа, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в Генеральной прокуратуре РЮО. В…

Улучшение условий тарифов «Стартовый», «Цифровой» и «Максимальный»

С 23 мая 2023 года МегаФон-Южная Осетия улучшает условия тарифов Стартовый, Цифровой и Максимальный. На тарифе Стартовый пакет звонков на номера «МегаФон Южная Осетия» составит 700 минут и 100 минут для звонков на номера МегаФона…

В этот день 20 – 21 мая 2010…

В Цхинвале в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти, прошла презентация книги «Несломленные «Градом». На презентации приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти, главы министерств и ведомств и другие. Присутствующие высоко оценили вклад югоосетинских журналистов…

ЗАО «Остелеком» подключает первых абонентов к проводному интернету

В 2023 г. важным направлением работы компании «МегаФон-Южная Осетия» стала разработка масштабного проекта по строительству новой фиксированной сети, которая позволит жителям республики пользоваться высокоскоростным домашним проводным интернетом. «Несомненно, для реализации такого крупного проекта нужны серьёзные…