Репетиция парада

На Театральной площади столицы Южной Осетии состоялась репетиция Парада Победы Как отметил начальник Генерального штаба МО Алан Болатаев, репетиция прошла на высшем уровне. «В параде примут участие 18 парадных расчетов, 9 знаменных групп и до…

О перспективах сотрудничества

Президент Алан Гаглоев встретился с Главой Карачаево-Черкес-ской Республики Рашидом Темрезовым. Глава Югоосетинского государства отметил, что внимательно следит за развитием Карачаево-Черкесии и рад ее позитивным изменениям. «Эта площадка позволяет нам обсудить вопросы, где мы можем вместе…

9 Мая – символ гордости и всенародной памяти

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Дорогие жители Южной Осетии! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с праздником – Днем Великой Победы. Для всех нас 9 Мая…

О вопросах взаимовыгодного сотрудничества в области спорта

Президент Алан Гаглоев встретился с заместителем министра спорта РФ Одесом Байсултановым. Встреча прошла на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки. Были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области спорта. Одес Байсултанов отметил, что необходимо определить базовые виды,…

Встречи Президента Южной Осетии Алана Гаглоева на полях…

Обсуждена реализация механизма льготного кредитования инвесторов Президент Алан Гаглоев провел встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком, министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым и заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем, сообщает пресс-служ-ба…

Великая Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность…

Уважаемые жители Республики Южная Осетия, труженики тыла, дети войны! Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы! Этот праздник навечно вошел в историю как день триумфа над мировым фашизмом. Это боль утрат, живущая в каждой семье,…

Изменения в закон о ввозе и распространении электронных…

Проект закона РЮО «О внесении изменений в закон Республики Южная Осетия «О запрете ввоза, производства, распространения и реализации электронных систем доставки никотина» был единогласно одобрен парламентариями на четвертом заседании девятой сессии Парламента РЮО, сообщает пресс-служба…

Новые пути сотрудничества и развития: Дзамболат Тадтаев подвел…

«Мы поставили задачу – как можно полнее раскрыть инвестиционный и туристический потенциал Южной Осетии, найти отправные точки сотрудничества с Абхазией, регионами Северного Кавказа и России в целом», - отметил заместитель Председателя Правительства – министр экономического…

Парламент выступил с заявлением «О геноциде народов Советского…

Парламентарии Южной Осетии поддержали заявление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в связи с фактами нарушения прав верующих на Украине, сообщает пресс-служба Парламента. С заявлением депутатов на 4-м заседании 9-й сессии Парламента ознакомил председатель Комитета…

Великая Отечественная сквозь призму человеческих судеб

Прошло 78 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Практически в каждой семье вспоминают 9 Мая героев ВОВ, с благодарностью, гордостью и со слезами на глазах. В семье Риммы Битиевой в этот день дань…

Ни один из трех братьев Кокоевых не вернулся…

Июнь 1941 года. Тревожная весть о вероломном нападении фашистской Германии на Советский Союз дошла и до высокогорного села Цру Дзауского района Юго-Осетинской автономной области. Новость взбудоражила мирную жизнь сельчан. Встать на защиту Родины готовились мужчины…

Профессионализм и неординарные человеческие качества Энвера Дряева

Скромный, добрый, ответственный, порядочный, всегда готовый подставить плечо поддержки… Таким остался в памяти родных, друзей, сослуживцев Энвер Дряев, героически погибший в ходе специальной военной операции. Энвер с детства мечтал стать военным, и судьба дала ему…

Зритель – наш главный судья: режиссер о работе…

«Мы основательно готовились к этому спектаклю. Перевоплощаться в других людей – тяжело, но в животных вдвойне сложнее. Поэтому начали с самых основ – наблюдения за животными, чтобы было легче войти в роль», - отметил Казбек…

В Цхинвале прошел фестиваль «Моя любимая Россия»

На гала-концерте одиннадцатого республиканского фестиваля русской культуры в ЮО, организованном Союзом российских граждан, выступили победители отборочных туров – учащиеся музыкальной школы и среднеобразовательных школ. Выступающие представили зрителям патриотические песни и стихи о России, произведения на…

Кто есть человек? «Черная бурка» Джелиева заставила зрителя…

Премьера спектакля «Черная бурка» («Сау нымæт») в постановке североосетинского режиссера Казбека Джелиева, представленная 5 мая на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра, вызвала впечатляющий отклик у театралов Южной Осетии. Долго несмолкающие овации стали наградой режиссеру и…

Не забывайте поддерживать экологический баланс в природе

Вода — одна из наиболее важных веществ, которые необходимы живому организму для поддержания здоровой физической формы. Мы пьем воду, используем ее всегда и везде. Без воды человечество не сможет существовать. Не секрет, что 65% нашего…

О чем писала газета «Южная Осетия»

6 мая 2007 г. СМИ Грузии опубликовали информацию о якобы имевшем место 4 мая 2007 года факте обстрела грузинского н.п. Курта во время посещения председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Как сообщил помощник командующего ССПМ по…

Объявления

ОБЪЯВЛЕНИЕ Комитет государственного имущества и земельных отношений Республики Южная Осетия объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Комитета государственного имущества и земельных отношений Республики Южная Осетия. За информацией обращаться в Комитет…

Почем $ и €?

- Почему в Сбербанке Южной Осетии доллар и евро стоят дороже, чем в России? В Москве недавно я покупала евро за 90 рублей. В нашем югоосетинском банке текущий курс продажи евро - 96 рублей. При…

Поздравление

Уважаемые ветераны! Пусть этот день веселой сказкой Пораньше утром к вам войдет, Одарит всех теплом и лаской Улыбку, радость принесет. В жизни Вы сделали очень много Чтоб на земле оставить след, Примите от меня четыре…