В Цхинвале прошел фестиваль «Моя любимая Россия»

На гала-концерте одиннадцатого республиканского фестиваля русской культуры в ЮО, организованном Союзом российских граждан, выступили победители отборочных туров – учащиеся музыкальной школы и среднеобразовательных школ.

Выступающие представили зрителям патриотические песни и стихи о России, произведения на фортепиано и скрипке, басни. В конце фестиваля состоялось торжественное награждение победителей.

Глава представительства Россотрудничества в республике Сергей Скворцов отметил, что Южная Осетия должна быть примером для других стран, ведь она, не умаляя собственной осетинской культуры, так бережно и с любовью показывает русскую.

«Мне повезло, что я попал работать в Южную Осетию, здесь очень трепетное отношение к России. Россия огромная страна, которая сейчас переживает тяжелый период. В мире более 200 стран, и если 30-40 из них скажут, что русской культуры нет, то это не имеет значения. Русская культура была, есть и будет, доказательством тому сегодняшний фестиваль», – отметил Скворцов.
Специалист по связям с общественностью компании «Мегафон – Южная Осетия» Зарина Бежанова отметила, что они всегда с радостью поддерживают проведение фестиваля «Моя любимая Россия».

«Нас всех объединяет любовь к русской культуре. Считаю, что одна из главных целей проекта – вдохновлять детей проявлять свои таланты, а родителей – отдавать своих чад развиваться в культурной сфере», – поделилась Бежанова.

Анна ТЕДЕЕВА