Регулирование цен на жизненно необходимые лекарственные препараты

Регулирование цен на жизненно важные лекарственные препараты обсудили на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Парламента, сообщает пресс-служба Парламента. Глава комитета Александр Плиев отметил, что этот вопрос беспокоит население республики и самих депутатов. «Это…

Устранить недостатки, отраженные в Акте проверки Казначейства

Совещание с членами Правительства Президент Алан Гаглоев провел совещание с членами Правительства Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Президента. На совещании обсуждались вопросы устранения недостатков, отраженных в Акте проверки Казначейства России за период с 2021 года…

Создание новых партий перед выборами – «растаскивание» голосов

О деятельности парламента VII созыва, роли «Адамон Ныхас» в становлении государственности РЮО, об интеграции с севером Осетии, а также о предстоящих в 2024 г. парламентских выборах своим мнением с нами поделился депутат парламента I созыва,…

Вход Господень в Иерусалим – один из главных…

В праздник Входа Господня в Иерусалим люди приходят в храмы, чтобы помолиться за родных, сограждан и забрать освященные ветки вербы домой, говорит глава государства Алан Гаглоев. Президент принял участие в праздничной литургии, которая прошла в…

Еще раз о Государстве Алания

9 апреля 2017 года прошел референдум об изменении в Конституции страны названия государства на «Республика Южная Осетия - Государство Алания» Вопрос о восстановлении исторического названия нашей страны — Алания был подготовлен длительным обсуждением его в…

ПРОГРАММА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ИРОН»

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ Программа партии РСПП «ИРОН» обращена к каждому гражданину РЮО, нацелена на консолидацию патриотических сил страны во имя мира и процветания. Основываясь на традиционных осетинских духовно-нравственных ценностях, понимая происходящие мировые геополитические процессы, создаваемые угрозы…

Наши герои

  Зассеева Мадина награждена Георгиевским Крестом IV степени Военнослужащая 58-й армии Зассеева Мадина Шаликоевна награждена знаком отличия ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени. Указ подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщил телеграм-канал Alania Online.…

Объявление

Автономная некоммерческая организация по предоставлению юридических и консультационных услуг «СервисЮг» ИНН 9801022173 приняла решение о самоликвидации, о чем уведомляет всех кредиторов и дебиторов.  

Рукопашники из Южной Осетии отличились на этапе Кубка…

На прошедшем в Москве этапе Кубка Мира по рукопашному бою сборная команда РЮО завоевала одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей, сообщил президент Федерации РБ РЮО Алексей Варзиев. Обладателем медали высшей пробы стал глава…

ХХII Московский Пасхальный фестиваль

С 16 апреля по 9 мая пройдет XХII Московский Пасхальный фестиваль. Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В новом сезоне…