Народы Южной Осетии и Абхазии прошли тяжелые испытания

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с абхазской делегацией, приехавшей в Цхинвал в рамках проведения Дней культуры Абхазии Вы приехали с приятной миссией – показать культуру братского абхазского народа жителям республики, отметил Алан Гаглоев, обращаясь…

Нарушения законодательства, связанные с контрабандой, влекут административную и…

Пограничной службой Комитета госбезопасности РЮО в соответствии с решением Совета безопасности Республики Южная Осетия от 18 августа 2022 г. в местах пересечения государственной границы «Переу» и «Раздахан» (МПГГ) в период с 20 по 30 число…

Главной целью является создание дополнительного производства

Президент Алан Гаглоев провел совещание по вопросам создания на территории республики филиалов швейной фабрики БТК-4, сообщает пресс-служба Президента. Глава государства обозначил необходимость более детальной проработки ряда вопросов, которые были обсуждены во время встречи с председателем…

Южная Осетия подтвердила приверженность своим принципиальным позициям

В рамках первого дня работы дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, югоосетинская делегация, как отметили в югоосетинском внешнеполитическом ведомстве, провела встречи с сопредседателями и модераторами первой и второй рабочих групп, на которых были обсуждены…

Амнистия и законопроекты по запрету распространения некоторых лекарственных…

Проекты Постановлений Парламента Республики Юж-ная Осетия «Об объявлении амнистии в связи с празднованием 23 февраля», «О порядке применения Постановления Парламента Республики Юж-ная Осетия «Об объявлении амнистии в связи с празднованием 23 февраля» и проект закона…

Алан Алборов: Новая Концепция внешней политики РФ определяет…

Новая Концепция внешней политики России отражает переломный момент в истории всего мира и место России в этом мире, сказал Sputnik спикер парламента Южной Осетии Алан Алборов. Президент России утвердил новую Концепцию внешней политики страны. В…

Эксперт: «Мы живем в сейсмоопасном регионе. Нужно заранее…

После сильнейшего землетрясения 29 апреля 1991 года, в Южной Осетии и на сопредельных территориях время от времени происходят подземные толчки. Последнюю сейсмическую активность жители республики почувствовали 11 февраля. Такие процессы на Кавказе и Закавказье происходят…

Бесстрашный, храбрый, неординарный…

Радислав Хугаев в памяти родных, сослуживцев и друзей «Таких бесстрашных воинов, как Радислав Хугаев, бывает редко. На него все равнялись, он был примером подражания для многих сослуживцев. Радик сидел в укрытии с другими бойцами, шел…

Программа политической партии «Партия развития»

Мы разделяем озабоченность большинства наших сограждан недостаточными темпами развития всех сфер общественной жизни и экономики. Мы хотим объединить всех, кто считает, что наше государство должно выступать гарантом прав и свобод граждан. Мы не хотим от…

За нарушение тишины и порядка накажут рублем

В Цхинвале после длительного перерыва возобновила работу комиссия по делам об административных правонарушениях городской администрации. Первое заседание комиссии прошло в конце прошлой недели. Напомним, в 2015 году в Юж-ной Осетии приняли Закон «Об административной ответственности…

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ…

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия объявляет о приеме документов абитуриентов – граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2023 году на обучение в высшие учебные заведения Министерства иностранных дел Российской Федерации – Московский государственный…

Объявления

Комитет по налогам и сборам РЮО сообщает о принятии решения ликвидировать и снять с налогового учета ООО «Mилена», ИНН-9801012936, КПП-980101001, ОГРН-1129800017500 с 04.04.2023 г. Любые действия, связанные с производственной и хозяйственной деятельностью этой организации, считать…

Стали известны сильнейшие участники турнира по самбо памяти…

Более 140 юных самбистов севера и юга Алании оспаривали звание сильнейших участников ежегодного турнира памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР Таймураза Сиукаева, прошедшего в райцентре Дзау. Среди спортсменов возрастной группы 2011-2012 г.р. в…