Неоценимая помощь

Совещание по вопросам взаимодействия с Бесланским медицинским многопрофильным центром Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел рабочее совещание с руководством Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр» Министерства здравоохранения РФ во главе с Роланом…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 18 апреля…

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2023 году Республиканскому государственному унитарному предприятию Управление энергетического комплекса «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение стоимости затрат, связанных с Прокладкой высоковольтной кабельной линии…

РСО-А

Участникам СВО предлагают сделать перерасчет платы за коммунальные услуги Депутаты Парламента РСО-А поддержали обращение коллег из Мурманской области о внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых…

Золотой фонд современной литературы

Писатели Тамерлан Тадтаев и Георгий Гобаев стали финалистами новой литературной премии «Гипертекст», учрежденной в память о редакторе «Литературной газеты» Александре ЧАКОВСКОМ. На соискание премии поступило более трех тысяч литературных произведений. В результате были определены 50…

«Родники нашей веры»

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима во Владикавказе в библиотеке им. Дабе Мамсурова в светлые пасхальные дни прошла презентация книги Раисы Каргиевой «Родники нашей веры». Организатором памятного вечера выступил центр «Покров». Памятный вечер открыли…

Обновят мост через реку Садонку

Мостовики отремонтируют искусственное сооружение близ поселка Садон Алагирского района республики на 59-м км федеральной автодороги А-164. Двухполосный мост длиной более 20 м введут в строй в июне 2024 года. По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» в…

Радоница (Мæрдты куадзæн) – день поминовения усопших

Православные Южной Осетии, как и всего мира, сегодня отмечают Радоницу (Мæрдты куадзæн) – особый день поминовения усопших, который приходится на девятый день после празднования Светлого Христово Воскресения. Не следует предаваться грусти Радоница - это первый…

Объявления

Комитет по налогам и сборам Республики Южная Осетия сообщает о принятии решения ликвидировать и снять с налогового учета ООО «Авто-Юг», ИНН-9801014512 / КПП-980101001 / ОГРН-1139800019892. Любые действия, связанные с производственно-хозяйствен-ной деятельностью Общества считать недействительными со…

«Диктант Победы» пройдет 27 апреля по всей России…

Пятый «Диктант Победы» пройдет 27 апреля по всей России и в 45 странах мира. Для написания международного патриотического теста откроется более 22 тысяч площадок, сообщается на сайте диктант победы.рф. «Диктант будут писать в парке «Патриот»,…

Когда югоосетинские спортсмены смогут получать спортивные звания РЮО?

В последние годы спортсмены Южной Осетии, выступая под флагом РЮО, все чаще добиваются серьезных успехов на различных международных турнирах, в том числе и мирового уровня. К примеру, на прошедшем в Москве в первой половине апреля…