Станции скорой медицинской помощи передали медицинское оборудование и…

Глава государства ранее проинспектировал станцию скорой медицинской помощи с целью выяснить условия функционирования медучреждения и работы медперсонала, поинтересовался качеством оказываемых медицинских услуг и пообещал обеспечить недостающим медицинским оборудованием и инвентарем, сообщает пресс-служба Президента. По поручению…

Глава государства оказал финансовую помощь семье Сослана Валиева

Президент Алан Гаглоев оказал финансовую помощь семье Сослана Валиева (Цугри), скончавшегося в результате ножевых ранений в Цхинвале, сообщает пресс-служба Президента. В ходе встречи с родственником покойного Арсеном Гассиевым глава государства заверил, что все виновные будут…

Лариса Багаева: «Нужно с младенчества воспитывать любовь к…

Ежегодно 18 апреля во многих странах отмечается День охраны памятников и исторических мест, также получивший название Дня всемирного наследия. Актуальность этой даты во многом связана с тем критическим состоянием, в котором оказались памятники архитектуры и…

«Ценность мира. Юлиус и Этель Розенберги»: в ЮОГУ…

«Юлиус и Этель Розенберги сохранили верность своим идеям и пожертвовали жизнями для того, чтобы предотвратить атомную войну и уничтожение человечества», - отметил во время мероприятия руководитель проекта «Инициатива Юлиуса и Этель Розенбергов. Ценность мира» Михаил…

От представителей журналистского сообщества зависит очень многое

17 апреля в Белграде, в Сербии открылся Медиафорум соотечественных СМИ. Южную Осетию представляет главный редактор газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова. Форум журналистов проходит при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы и…

На что направлены изменения в Законе РЮО «О…

Недавно правительство одобрило законопроект о внесении изменений в Закон РЮО «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документ направят в парламент для обсуждения и принятия. Какие новшества он предусматривает? И соз­дадут ли они какие-либо…

Объявление Квалификационной коллегии судей Республики Южная Осетия

Квалификационная коллегия судей Республики Южная Осетия сообщает, что приём заявлений и документов, указанных в пункте 6 статьи 6 Закона «О статусе судей в Республике Южная Осетия» на вакантную должность заместителя Председателя Верховного суда Республики Южная…

Снести ветхое здание и построить уютный сквер

У въезда в село Хетагурово Цхинвальского района с правой стороны у обочины дороги расположено полуразрушенное здание бывшей школы-интерната, функционировавшего до 90-х годов XX в. Сюда часто приходят поиграть дети, а вечерами здесь собирается молодежь. Аварийный…

Москвич, покоривший Осетию

175 лет со дня рождения Всеволода Миллера Свою способность к языкам Всеволод Миллер проявил уже в 11-летнем возрасте во время учебы в пансионе Эннеса – одном из лучших на тот момент частных учебных заведений Москвы.…

Боксеры из Цхинвала стали победителями турнира в КЧР

Победа обеспечила цхинвальцам путевки на юношеское первенство России Две золотые медали завоевали наши юные мастера кожаной перчатки на состоявшихся в поселке Домбай Карачаево-Черкесии всероссийских соревнованиях «Первенство Центрального совета ФСО Профсоюзов «Россия», сообщил тренер Гамлет Габараев.…

Пловцы из Южной Осетии отличились в Москве

На Всероссийском турнире «Mad Wave Classic» наши юные спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали, сообщила тренер Евгения Терлеева. «Михаил Чиаев и Даяна Валиева заняли первые места в плавании на спине на…

Загадки Мухтаровского замка

Известный нефтепромышленник Муртуза Мухтаров, находясь во Владикавказе, влюбился в дочь генерала Туганова Лизу. Семья девушки долго не соглашалась на этот неравный, по их понятиям, брак, но Муртуза добился своей цели, и Лиза стала его женой.…

Милосердие дорогого стоит

Все члены моей семьи – жена Валентина, сын Александр и я сам в силу различных заболеваний являемся недееспособными, не в состоянии обслуживать себя сами без посторонней помощи. Я – военный пенсионер, ветеран ВС, инвалид боевых…