Устранить недостатки, отраженные в Акте проверки Казначейства

Совещание с членами Правительства

Президент Алан Гаглоев провел совещание с членами Правительства Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Президента.
На совещании обсуждались вопросы устранения недостатков, отраженных в Акте проверки Казначейства России за период с 2021 года по первое полугодие 2022 года.
В акте проверки отражено большое количество нарушений, связанных с необоснованной выплатой заработной платы лицам, находящимся на двух и более должностях, факты необоснованного списания автотранспортных средств, горюче-смазочных материалов, нарушения по оплате командировочных расходов, завышения расходов по строительным работам.
Значительные нарушения выявлены в сфере Министерства здравоохранения, в первую очередь связанные с оплатой труда работников здравоохранения.
Кроме того, на протяжении ряда лет около 30 организаций не представляют годовые бухгалтерские отчеты в Министерство финансов республики.
Все эти нарушения требуют устранения.
Материалы проверки Казначейства России будут направлены в Генеральную прокуратуру Республики Южная Осетия для дачи правовой оценки и привлечения к ответственности лиц, виновных в совершении финансовых правонарушений.