Если нет культуры, то нет и народа

«Если нет культуры, то нет и народа. Все можно объяснять, но трудно показывать. Она должна быть в общении и прививаться с детства», – отметила ведущая.
В Знаурском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры, организованный начальником отдела культуры Мариной Икаевой совместно с директором Светланой Кокоевой.

В концертную программу вошли песни и танцы в исполнении хореографического коллектива Знаурского ДК «Ныфс», воспитанников музыкальной школы и др.
Мероприятие открыли работники районного отдела культуры Милена Икаева и Сармат Котаев. Они поздравили с праздником всех причастных.

В зале царила теплая атмосфера, скрашенная позитивными эмоциями.

На мероприятии присутствовали коллективы администрации и отдела культуры, Знаурской музыкальной школы и библиотеки, работники сельских библиотек и клубов, а также жители и гости поселка.

Гостем мероприятия стал замминистра культуры Григорий Мамиев, который поздравил деятелей культуры с их профессиональным праздником: «Поздравляю всех вас с Днем работника культуры. Хочу выразить слова благодарности Марине Икаевой и Светлане Кокоевой за успехи в их профессиональной деятельности, а также всем участникам мероприятия и их руководителям. Передаю вам наилучшие пожелания от министра культуры Рады Дзагоевой. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, чтобы вы могли творить и дальше, воплощать интересные идеи и реализовывать творческие планы».

Эка ГАТИКОЕВА