Фольклорно-этнографический праздник «Тутыртæ»

Фольклорно-этнографический праздник «Тутыртæ» прошел во Владикавказе.
В мероприятии приняли участие творческие коллективы республики, мастера художественно-прикладного искусства, представители спортивных федераций, а также учреждения дополнительного образования.
Для жителей и гостей Владикавказа подготовили различные тематические площадки. Всем гостям праздника было предложено посетить мастер-классы, рассказывающие о традициях празднования «Тутыры бæрæгбон», узнать рецепты блюд национальной кухни, попробовать осетинские пироги и пиво, а также другие традиционные блюда праздника.
Кроме того, желающие могли проявить себя в состязаниях национальных видов спорта.
Фестиваль «Тутыртæ» — уникален, он призван сохранить и продвигать национальные традиции и культуру Осетии. Инициатор проведения — Центр военно-патриотического воспитания молодежи и управление культуры АМС Владикавказа.
Фольклорно-этнографический фестиваль «Тутыртæ» уже в третий раз провели во Владикавказе.
Во дворе Национального музея установили палатки с угощениями и предметами искусства. А ещё рассказывали о происхождении праздника, его ритуалах и значимости. Каждый смог поучаствовать в мастер-классах по ковке металла.
Фестиваль «Тутыртæ» — уникален, он призван сохранить и продвигать национальные традиции и культуру Осетии. Инициатор проведения — Центр военно-патриотического воспитания молодежи и Управления культуры АМС Владикавказа.