Боксер из Цхинвала на международном турнире

Гурам Гагиев примет участие в международном турнире с участием сборных юношеских команд Белоруссии, России и Узбекистана, который стартует в Санкт-Петербурге 18 февраля.

Наш спортсмен выступит на соревнованиях в составе сборной РФ в весовой категории до 66 кг.
«Сейчас перед турниром в составе российской команды прохожу учебно-тренировочные сборы в Санкт-Петербурге. Основное внимание будем уделять технико-тактической и функциональной подготовке. Сделаю все возможное, чтобы достойно выступить и оправдать ожидания своих тренеров и болельщиков», – сказал Гагиев.
В начале июня 2019 года Гурам стал серебряным призером юношеского первенства РФ в в/к до 54 кг и его включили в состав российской юношеской сборной. В августе прошлого года Гагиев должен был выехать на первенство Европы в Грузию. Однако из-за внешнеполитической ситуации между Россией и Грузией российская команда воздержалась от поездки в соседнюю страну.
В 2020 году наш земляк планировал выступить на первенстве России, однако в связи с пандемией COVID-19 и связанными с этим ограничительными мерами турнир перенесли на более поздние сроки. Тренерский штаб команды РФ возлагает на Гагиева большие надежды.
Многообещающий цхинвальский спортсмен тренируется под руководством мастера спорта РФ Ацамаза Дзигоева.
Гугули ВАЛИЕВ