Идет подготовка к празднованию Дня защитника Отечества и Дня образования Минобороны РЮО

В Министерстве обороны РЮО проводится подготовка к празднованию Дня защитника Отечества и Дня образования ведомства, которые отмечаются 23 февраля.

По сообщению пресс-службы оборонного ведомства, в соответствии с приказом министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева составлен план, ответственными офицерами проработаны все пункты комплекса праздничных мероприятий, которые пройдут с 21 по 23 февраля.

На плацу военного городка Минобороны состоится торжественное построение и церемония награждения личного состава, выступления гостей и приглашенных. Также на территории военного городка будут торжественно открыты Мемориал «Воинской славы» и демонстрационная площадка образцов вооружения и военной техники, применявшаяся при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.

В торжествах примут участие высшее руководство Южной Осетии, ветераны вооруженных сил, семьи погибших военнослужащих. Также приглашаются гости из Российской Федерации, братских республик, представители СМИ.

Напомним, что Постановление об образовании Министер с т в а обо р о ны Ре с п у бли к и Южная Осетия было принято Верховным советом РЮО 17 ноября 1992 года. Управление, штаб и подразделения были сформированы к 23 февраля, по этой причине день образования ведомства традиционно отмечается совместно с Днем защитника Отчества.