Готова ли Южная Осетия к мировому кризису?

На каком уровне наша продовольственная безопасность? «Необходимо готовиться к глобальному экономическому кризису. Нужна координация действий и мер по преодолению кризиса со стороны многих стран», - заявил пресс-секретарь президента РФ Песков. Ранее эксперты Центра макроэкономического анализа…

«Мы не герои, а всего лишь посредники…»

Елена Кулумбегова и Михаил Хассиев о своем звании «Доброволец года» Бильд-редактор агентства «Sputnik» Михаил Хассиев и глава отдела информационного управления парламента РЮО Елена Кулумбегова разделили звание "Доброволец года" в ежегодной премии "Человек года". В интервью…

Фермер из Дменис возродил яблоневый сад

Ибрагим Икаев твердо уверен в успешной реализации своего агропроекта Из-за безответственности прежних арендаторов предоставленный им крупный яблоневый сад пришел в полный упадок. Но, несмотря на его удручающее состояние, наш трудолюбивый соотечественник в начале 2019 года…

Семья – не игрушка

Вы никогда не задумывались, почему рушатся плохо построенные здания? Зададимся вопросом: что нужно, чтобы соорудить надежный дом? Одного желания и мечты, какой он будет прекрасный - мало. Для начала нужен эскиз, потом проект. Надо просчитать…

Достойный поступок нашей соотечественницы

Для настоящего врача чужих пациентов не бывает Оказавшись на Маврикии заложницей введенного из-за пандемии COVID-19 карантина, терапевт Зарина Пухаева решила не отсиживаться дома в безопасности. Вместо этого, она обратилась в посольство РФ, заявив, что готова…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2020 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О бюджете…

Попова: коронавирус в 96% случаях передается капельным путем

По словам главы Роспотребнадзора, один заболевший с ярко выраженными симптомами коронавируса может заразить трех человек. Шагающий по всему коронавирус вызвал панику среди человечества. Государства принимают титанические усилия для защиты населения и территорий от вируса нового…

Не допустить проникновения COVID-19

Руководство республики ужесточило меры санитарно-эпидемиологической безопасности По данным на 6 апреля, предоставленным Комиетом Юго-Осетпотребнадзора, в Южной Осетии пока не зафиксировано ни одного заболевшего коронавирусом COVID-19. По словам заместителя председателя Комитета по надзору в сфере защиты…