Воскресение Христово – это победа над смертью

«Святое Воскрешение Христово (Пасха) – это венец, кульминация смысла всего христианства, которое заключается в приходе Господа на землю, чтобы взять на себя грехи людей и воскреснуть», - говорит отец Иаков. «Христос, будучи неоправеднно осужденным, распятым…

После инсульта – за работу

63-летний трудяга вернулся на поле ради своей семьи С началом весны активные и трудоспособные граждане, далекие от иждивенческих настроений, выходят на поля и земельные участки, чтобы вырастить и обеспечить свои семьи экологически чистыми фруктами и…

Они защитили Родину, а наша задача – позаботиться…

В Южной Осетии готовятся к празднованию 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне с фашистской Германией. День Победы – это праздник поколений, который торжественно отмечается ежегодно благодаря мужеству участников Великой Отечественной войны – ветеранов, подарившим…

Количество меняется каждый день

Эпидемиологи Южной Осетии о людях на карантине На утро 17 апреля по данным Комитета Юго-Осетпотребнадзора, на самоизоляции в домашних условиях находится 85 человек. Если сравнивать с данными 16 апреля, то их количество уменьшилось на 31…

ПАМЯТИ ДРУГА

Как-то тихо и незаметно покинул наш бренный мир человек, которому дорога в вечность устлана кирпичиками нашей памяти. Не стало Мухарбега Арсеновича Маргиева. Несколько месяцев не хватило ему до восьмидесятилетия. А мы, его друзья и товарищи,…

Конспирология Мурата Гукемухова, или опять двойка

10 апреля Мурат Гукемухов – журналист не аккредитованного в Южной Осетии СМИ «Эхо Кавказа», являющегося проводником интересов Государственного департамента США на Южном Кавказе, в своем материале «Контрабандисты затеяли коронавирус?» в очередной раз допустил ошибку, непростительную…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О продлении сроков ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной инфекции COVID-19 В связи с непрекращающимся ростом количества заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-19 в сопредельных с Республикой Южная Осетия государствах, а также с целью недопущения ее проникновения…

Анатолий Бибилов поздравил ветерана ВОВ Евгению Алборову со…

Президент Анатолий Бибилов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Евгению Алборову со 100-летним юбилеем. Глава государства вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РЮО Маратом Кулахметовым навестил ветерана у нее дома, сообщила пресс-служба Президента и…