Правительство не повысит цену на социальный хлеб

Власти республики пока не планируют увеличивать цену на социальный хлеб, сообщили в пресс-службе Правительства РЮО. «Руководство Южной Осетии в полной мере понимает непростое положение, в которой оказались наши сограждане из-за пандемии коронавируса и нестабильности в…

Сбербанк РЮО пошел навстречу заемщикам

В связи с пандемией коронавируса финансовое учреждение сделало определенные послабления для своих заемщиков, сообщила ее директор Жанна Джиоева. Глава банка уточнила, что 27 марта 2020 года Правительство РЮО приняло Постановление «О мероприятиях по предупреждению завоза…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О социальной защите инвалидов в Республике Южная Осетия» в редакции, предложенной Президентом Республики Южная Осетия Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Одобрить Закон Республики Южная Осетия «О социальной защите инвалидов…

Профилактика коронавируса: правда и миф о чесноке с…

Медик не считает самогон универсальным средством для вируса На волне паники вокруг коронавируса появилось много советов о том, как защитить себя от опасной болезни. Многие из них эксперты признали неэффективными и даже вредными. Панацеи от…

УИН на карантине: дополнительные меры предосторожности

В Южной Осетии карантин введен не только в образовательных учреждениях, но и в торговых объектах, за исключением продуктовых магазинов и детского питания, аптек и объектов, реализующих средства личной гигиены и т.д. А на днях на…

Когда в приоритете выручка вместо взаимовыручки… или «И…

Весь мир продолжает бороться с набирающим силу коронавирусом. Власти свыше 180 государств предпринимают усилия для минимизации негативных последствий наступления нового заболевания. Как свидетельствует статистика погибших в мире, вирус бьет по старшему поколению, преимущественно гражданам свыше…

МВД реализует мероприятия по предупреждению завоза и распространения…

Запрет в целях предосторожности Участковые уполномоченные милиции предупредили индивидуальных предпринимателей об ответственности за нарушение постановления Правительства «О мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19». В ходе профилактических рейдовых мероприятий сотрудники милиции обошли кафе,…

КГБ РЮО: «Главной угрозой проникновения Covid-19 на территорию…

В Грузии продолжается распространение пандемии коронавируса. В настоящее время в стране выявлено 103 случая заражения, на карантине находится 5114 человек, в стационарах под наблюдением врачей – 263. Болнисский и Марнеульский районы с населением около 200000…

В Южной Осетии повысятся пенсии

Все виды выплачиваемых в республике пенсий повысят на 6,6 %, сообщила председатель Пенсионного фонда РЮО Аза Тасоева. «Повышение коснется всех пенсионных выплат, осуществляемых с 1 января текущего года, для которых сделают перерасчеты. И скорее всего…

Заза Дриаев: «Сотрудничество с Россией остаётся главным приоритетом…

На прошлой неделе в ежегодном Послании Парламенту и народу Южной Осетии Анатолий Бибилов затронул приоритетные вопросы и направления внешней политики. Потому как внешняя политика – одна из ключевых сфер, где Южная Осетия планомерно реализует свои…

Пиар во время чумы

Эпидемия коронавируса резко изменила жизнь населения практически всех государств, заставив в той или иной степени отказаться от прежних приоритетов, привычного быта и вынашиваемых планов. Сказанное в полной мере можно применить и к функционированию государственных структур,…

Южная Осетия приостанавливает пропуск граждан на границе с…

Заседание Правительства В целях предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Южной Осетии руководством республики решено ввести запрет на пересечение Российско-юго-осетинской государственной границы через пункт пропуска «Рук» с 00 часов 00 минут 2…

Анатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале

Президент Анатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале на готовность к приему пациентов в случае вспышки коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Президент, которого сопровождали Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев, главный…

Обращение Президента РЮО А.И. Бибилова в связи с…

Дорогие жители Республики Южная Осетия! Я обращаюсь к вам в связи с необходимостью вместе противостоять новому недугу, с которым сегодня сталкивается весь мир. Коронавирусная инфекция распространяется очень быстро, и тот факт, что в Южной Осетии…