Петр Гассиев: «Геноцид осетинского народа – исторический факт»

Преступление, которое не было наказано, имеет свойство повторяться Трагические события 1920 года вошли в историю Южной Осетии как кровавый геноцид осетинского народа со стороны меньшевистской Грузии. 2020 год – «Год памяти», названный в честь столетия…

Помощь России позволит Южной Осетии успешнее нейтрализовать возникающие…

За время президентства Анатолия Бибилова уже состоялась пятая встреча с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой диалога стали вопросы межгосударственного развития экономических и социальных вопросов. По словам начальника информационно-аналитического Управления Администрации Президента Южной Осетии Юрия…

Россия никогда не отказывается от участия в проблемах…

На прошлой неделе состоялась встреча Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова и Президента России Владимира Путина, которая продолжает оставаться в центре внимания общественности республики. На встрече обсуждалась реализация Инвестпрограммы и перспективы двустороннего взаимодействия в социально-экономической сфере.…

Общий взгляд на историю, интеграция и один вектор

В конце минувшей недели в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина и президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Это знаковое для Южной Осетии событие. Не секрет, что благополучие и развитие Южной Осетии завязано на России.…

Наши тяжелоаталеты стали сильнейшими в Сургуте

Четыре золотые медали завоевали юные югоосетинские спортсмены на ХХ Кубке Югры по тяжелой атлетике, сообщил тренер Инал Касабиев. Майрам Касабиев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в в/к до 67 кг. В рывке он поднял…

Уволенные из органов, причины возгораний и огневая мощь…

Причины и меры по устранению возгораний Участившиеся случаи возгораний на территории республики стали темой оперативного совещания, которое провел министр внутренних дел Игорь Наниев. По сообщению пресс-службы МВД, глава ведомства подписал распоряжение о необходимости соблюдения правил…

Настоящее искусство: ухоженные и красивые волосы кардинально меняют…

Сегодня 17 марта в Южной Осетии отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Свой профессиональный праздник празднуют люди, чья работа непосредственно связана по предоставлению различных бытовых услуг: домов быта, салонов, мастерских, ателье и…

В малом и среднем бизнесе сохраняется позитивный тренд

Численность действующих в РЮО субъектов малого и среднего бизнеса увеличивается, а их налоговые платежи существенно возросли, сообщил начальник Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан Мамитов. «К концу прошлого года в Юж-ной Осетии функционировало 1863…

Эрик Пухаев поблагодарил участников ликвидации возгорания на мусорном…

Председатель Правительства Эрик Пухаев встретился с руководителями Администрации и Управления благоустройства города Цхинвал, МЧС и ГУПа «Дорэкспострой», сотрудники которых принимали активное участие в тушении пожара на мусорной свалке близ Цхинвала. Об этом сообщила пресс-служба Президента…

В Южной Осетии начнут делать тесты на коронавирус

Тестирование на коронавирус начнется к концу этой недели. Об этом нам сообщила заместитель главного санитарного врача республики Комитета Юго-Осетпотребнадзора Анна Гаглоева.  Вчера в социальной сети «Face-book» пользователи активно обсуждали распространившуюся новость о том, что в…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 11 марта 2020 года № 9 Об утверждении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Южная Осетия за IV квартал 2019 года…