Социальный работник: помощь неравнодушных сердец

Иногда в жизни случается, что в старости некому подать стакан воды. Обстоятельства бывают разные и в такую трудную ситуацию может попасть любой человек, к примеру, это бездетные семьи, люди, не имеющие родных, или у нуждающегося…

Ответственный работник и достойный человек

Таким коллеги по работе характеризуют Алана Тедеева, сотрудника РГУП «Водоканал», признанного лучшим в номинации «Бригадир года» на недавно прошедшей в Южной Осетии премии «Человек года» среди молодежи. Любопытно, что вскоре после победы в конкурсе его…

Коронавирус: меры предосторожности, и что делать, чтобы снизить…

По информации «Кавказского узла», по данным на 1 марта на территории Грузии выявлен третий случай заболевания коронавирусом. «Заболевшим оказался грузинский гражданин, посетивший Иран. Для проведения дезинфекции в школах Грузии решено продлить каникулы. 26 февраля в…

Строительство здания ИКЦ, разъяснительная работа по профилактике коронавируса…

Проверили ход строительства ИКЦ Министр внутренних дел Игорь Наниев и посол РФ в РЮО Марат Кулахметов проверили ход строительных работ второго этапа строительства комплекса зданий и сооружений совместного информационно-коорди-национного центра органов внутренних дел Южной Осетии…

Увлекательное путешествие в страну доброты и вежливости

Человек, который делает добро, чувствует себя счастливым (М. Горький) В средней школе № 6 прошел праздник вежливости и доброты, который организовала директор школы Людмила Александрова. Гостями мероприятия стали представители Министерства образования республики, педагоги, школьники и…

«Назло кондуктору…» – русофобия правит Грузией

На прошлой неделе руководство Грузии приняло наконец «соломоново» решение о проведении министериала Совета Европы в Страсбурге вместо Тбилиси. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Залкалиани. «У нас, как страны-председателя, есть обязательство провести министериал и…

95 лет со дня рождения Нафи Джусойты

На днях исполнилось 95 лет со дня рождения Нафи Джусойты. Когда в Осетии кто-то произносит имя Нафи, каждый из нас с благодарностью и уважением вспоминает этого великого осетина. Заслуги Нафи Григорьевича Джусойты перед осетинским народом…

Бибилов и Козак обсудили вопросы жизнеобеспечения Южной Осетии

Некоторое время назад предприниматели Южной Осетии столкнулись с проблемой таможенного оформления на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» продуктов питания и автотранспорта. Надо признать, проблема вызвала обеспокоенность как у предпринимателей, так и у граждан. Однако ситуацией не…