Здание ЮОНИИ отремонтируют

Минуло почти двенадцать лет с грузинской агрессии в августе 2008 года, когда наряду со многими объектами Цхинвала в результате массированных артобстрелов пострадало и здание ЮОНИИ им З.Ванеева. Со временем сильно обветшала и кровля, пришли в…

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности…

Акция в Беслане: «Италия, мы с тобой!»

В Беслане по инициативе главы администрации города Вадима Татарова, руководства Правобережного района РСО-Алания, ассоциации «Матери Беслана» и Комитета по делам молодежи 28 марта состоялась акция «Италия, мы с тобой!». К акции присоединились общественные организации, неравнодушные…

Геноцид 1920 года: факты и свидетельства

У Южной Осетии появилась возможность бес-пристрастно, трезво, собрав все материалы и документы, оценить преступление, совершенное Грузией в 1920 и в последующие годы. Об этом на Международной научно-практической конференции «Геноцид осетинского народа» заявил кандидат филологических наук…

Предотвратить проникновение коронавируса: власти республики держат ситуацию под…

По данным на 30 марта текущего года, в Южной Осетии под медицинским наблюдением находятся 77 человек, из них в стационарных условиях находятся двенадцать человек, и 65 – под наблюдением в домашних условиях, – сообщила глава…

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

28 марта в Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия поступила Нота Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, в которой сообщается, что «в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года №…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Донецкой Народной Республики о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон…

Беспрекословно следовать Постановлению Правительства

Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев обратился ко всем жителям Республики Южная Осетия в связи с ситуацией, возникшей из-за пандемии коронавируса Глава югоосетинского Парламента призвал граждан республики соблюдать меры предосторожности и предостеречь себя и своих близких…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О присоединении Республики Южная Осетия к Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму от 9 июня 2017 года» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу по призыву в апреле – июле 2020 года Руководствуясь Законом…

Церемония награждения артистов Государственного драматического театра им. К.…

Президент Анатолий Бибилов вручил артистам Государственного драматического театра им. К. Хетагурова государственные награды. Торжественная церемония награждения состоялась в здании Адми-нистрации Президента РЮО и была приурочена ко Дню театра, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Из…

Приняты дополнительные меры безопасности по недопущению проникновения и…

Под руководством Президента Анатолия Бибилова состоялось заседание Правительства, в ходе которого были приняты дополнительные ограничительные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Члены Правительства рассмотрели и утвердили два проекта постановлений,…