Эрик Пухаев поблагодарил участников ликвидации возгорания на мусорном полигоне

Председатель Правительства Эрик Пухаев встретился с руководителями Администрации и Управления благоустройства города Цхинвал, МЧС и ГУПа «Дорэкспострой», сотрудники которых принимали активное участие в тушении пожара на мусорной свалке близ Цхинвала. Об этом сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО.
«Хочу выразить искренние слова благодарности каждому участнику ликвидации возгорания на мусорном полигоне: пожарным, дорожникам, механизаторам, сотрудникам управлений благоустройства города Цхинвала и поселка Дзау за оперативность, профессионализм и самоотверженный труд в условиях сильного задымления, опасного для здоровья. Считаю необходимым поощрить их ведомственными и правительственными наградами. Прошу вас подготовить документы для представления к награждению», – сказал глава Правительства, обращаясь к присутствующим.
Отмечая работу участников тушения пожара, Эрик Пухаев сказал, что их оперативные усилия привели к отсутствию жертв и минимизации экологического и материального ущерба.
Пожар на территории на городской мусорной свалки разгорелся 10 марта в три час пополудни. Для его устранения потребовались большие усилия. МЧС, дорожная служба и администрации столицы и Дзауского района задействовали около 20 единиц техники и 70 человек.