Не могу сказать «нет» лишь из вежливости

Все мы периодически сталкиваемся с ситуацией, когда очень хочется отказать человеку, но из вежливости говорим «да», а потом мучаемся из-за того, что пошли на поводу не своих интересов, а чужих. Как это ни парадоксально, но…

Даже простое объятие может спасти человеку жизнь

Сегодня прогрессивное человечество отмечает необычный праздник - День объятий. История его возникновения забавна, как само торжество. По одной из популярных версий, идея демонстративных объятий родилась в Австралии. Началось с таблички В 1970-е годы некий молодой…

Благое начало

«Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении» (Хелен Келлер) В Цхинвальской школе-интернат состоялось благотворительное мероприятие, на котором поэтесса Ольга Чехоева вручила денежные средства детям-сиротам. В 2019 году лауреатом премии…

К тихому слову прислушивается даже змея

В 2009 году профессор кафедры осетинского языка и общего языкознания Битарти Зоя Александровна по решению Министерства образования составила комплексную билингвальную программу «Малусæг» для детских дошкольных образовательных учреждений Южной Осетии. По программе подготовлены методические пособия для…

Экономисты инициируют упрощение перехода на УСН

Облегчение условий для перехода на упрощенную систему налогообложения позволит большему числу субъектов малого бизнеса пользоваться ее выгодами, заявил начальник Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан Мамитов. Сейчас, согласно законодательству, на УСН могут переходить только…

Хороший артист, прекрасный семьянин, преданный друг: Василий Техов…

Народному артисту Южной Осетии Василию Техову 60 лет, 40 из них – он на сцене Югоосетинского госдрамтеатра. Рассказать о Техове… Разделить радость юбиляра пришли глава государства Анато-лий Бибилов, спикер Парламента Алан Тадтаев, министр культуры Жанна…

Особенности информационной войны против собственного государства

Как работают хейтеры в интернете… За последние несколько лет в плане строительства частного и муниципального жилья, социальной и иной инфраструктуры сделано очень много. Введены в строй объекты разного назначения, построены многоквартирные и частные дома, восстанавливаются…

МИД РФ: активность НАТО в Грузии – реальная…

Реальной угрозой эскалации напряженности и основным вызовом для региональной безопасности на Южном Кавказе в МИД России считают ускоренное военно-политическое «освоение» территории Грузии со стороны НАТО. Об этом говорится на официальном сайте в заявлении российского внешнеполитического…

Спустя 11 лет: проблема с пострадавшими во время…

В Цхинвале заканчивают капитальный ремонт муниципальных квартир, которые были повреждены в ходе августовской войны 2008 года. По поручению президента Анатолия Бибилова весной прошлого года соответствующие службы администрации города начали восстановление квартир. Это позволило решить наболевшую…

Очиститься от грехов и духовно возродиться

В Южной Осетии отметили один из двунадесятых праздников – Крещение Господне Крещение – это примирение с Богом, попытка человека оставить все свои грехи и стать человеком Божиим. В этот день уже сложилась добрая традиция проводить…