Двухлетняя программа завершена, эстафету приняла трехлетняя

52 мероприятия за три года на общую сумму в 4,5 млрд рублей Новое жилье, школа, детский сад, дороги и многое другое в ближайшее трехлетие будет построено в Южной Осетии в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономи­-ческому…

Участок «Транскама» защитят от камнепадов

Для этого в рамках капитального ремонта 23-километрового отрезка автодороги А-164 «Транскам» (км 36 - км 59) возводят подпорные стены, применяют сетки двойного кручения, а некоторые скалы взрывают, чтобы исключить обрушение на проезжую часть. Сейсмичность на…

Порядка 160 кровель было заменено в Южной Осетии…

Из средств благотворительного фонда президента Южной Осетии Анатолия Бибилова "Единст­во Алании" в 2019 году было заменено 160 кровель домовладений, пострадавших в результате войны в августе 2008 года. Помощь оказывается целевая и разноплановая - одним домовладельцам…

Анатолий Бибилов опробовал возможности горнолыжной трассы в Цон

Президент Анатолий Бибилов побывал в селе Цон Дзауского района, где опробовал возможности горнолыжной трассы, обустройством которой занимался Комитет по молодежной политике, спорту и туризму, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Глава государства поблагодарил организаторов, которые…

Анатолий Бестаев: «В лесах должно быть много животных,…

Юго-Осетинский государственный заповедник, созданный в 2010 году – единственный заповедник в республике. Он раскинулся на обширной территории лесной и альпийской зоны в верховьях реки Малая Лиахва. В советское время площадь заповедника составляла 5700 гектаров. С…

На страже национальных интересов…

Первого января газете «Южная Осетия» исполнилось 27 лет В далеком 1993 году, 1 января вышел первый номер нашего издания. К некоторому сожалению, новогодние праздники затеняют знаменательное для нас событие, и на фоне праздников это событие…

События в Абхазии – результат недоверия общества к…

На днях в Абхазии резко осложнилась внутриполитическая ситуация. Оппозиционными политическими силами организованы акции протестов против президента Хаджимба, с целью признания результатов президент-ских выборов 2019 г. недействительными, с последующей отставкой главы республики. 10 января Верховный суд…

Светлая память об Эльбрусе Каргиеве навсегда сохранится в…

11 января новостные ленты сообщили печальную весть: в субботу в Москве умер первый посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, возглавлявший дипмиссию около девяти лет (2008-2017). Известие о смерти дипломата опубликовано на официальной странице МИД…

Дети – наше будущее…

В Цхинвале определили лучших папу, маму, ребенка и семью Победителем конкурса «В детях счастье» стала многодетная семья Цховребовых, в которой воспитываются девять детей. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке и по-семейному, за праздничным столом в…