Не спасти – вот чего боится спасатель

В предновогодний день, 27 декабря сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС РЮО отметили профессиональный праздник - День спасателя. Поиск пропавших туристов, водолазные работы в озерах и реках Южной Осетии, ликвидация последствий ЧС, дорожно-транспортных происшествий и другие работы…

Южный Кавказ опутан паутиной военных лабораторий США

В августе 2019 г. в грузинском городе Мартуни была зафиксирована инфекционная вспышка сибирской язвы. По официальным данным минздрава Грузии, жертвами смертельного вируса стали восемь человек. Однако выставление дополнительной охраны к городской инфекционной больнице, сдерживающей вереницу…

Юрий Вазагов: «Милитаризация Грузии усилит угрозу для Южной…

Недавно в СМИ обнародован закон о военном бюджете США на 2020 год, в котором Грузии выделено 132 млн для милитаризации. Как заявили в МИД Грузии, помощь Вашингтона Тбилиси ежегодно набирает беспрецедентные обороты. Действительно, это самая…

Праздничные будни работников органов внутренних дел

Новогодняя ночь – без происшествий Благодаря слаженной работе правоохранителей нарушений общественного порядка не допущено, сообщила пресс-служба МВД РЮО. Дежурными частями МВД с 31 декабря по 1 января не зарегистрировано преступлений и происшествий. В целях обеспечения…

Хох Бекоев показал свой Восток

В Доме Моды легендарного модельера Вячеслава Зайцева прошел международный фестиваль моды «Fashion bitva-2019». Как сообщают организаторы, на протяжении всего года в 10 городах России проходили отборочные показы, на которых выбирали лучшие образы дизайнеров. В Доме…

Нехватки зеленых зон в городе не будет

Скверы, парки, зоны отдыха - нужные объекты в любом городе, потому что зеленая растительность играет важную роль в жизни горожан. Она является источником кислорода и защищает население от отходов автомобильного транспорта. В последнее время можно…

Грузинские грезы о западном рае

Идея евроинтеграции для Грузии стала настолько навязчивой и абсолютной, что грузинская общественность уже не в состоянии осмыслить все негативные стороны этого процесса. С настойчивостью, достойной лучшего применения, руководство этой страны, политический истеблишмент и богема создают…

Анатолий Бибилов: «Нет ничего ценнее взаимопонимания, взаимопомощи и…

Президент Южной Осетии поздравил православных христиан со светлым праздником Рождества Христова Дорогие соотечественники! Искренне поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Этот замечательный праздник дает каждому из нас возможность услышать и принять радостную Рождественскую весть,…