Готовность к выполнению оперативно-служебных задач

Марш-бросок с бойцами ОМСН Личный состав Отряда милиции специального назначения совершили 8-километровый марш-бросок по пересечённой местности по маршруту Зонкар – Дменис, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. Министр внутренних дел Игорь Наниев с другими бойцами спецподразделения прибыл…

Три пирога, молитвы и костер: как отмечали наши…

В СОШ №5 прошло праздничное мероприятие с национальным колоритом. Осетинские песни и танцы, домашняя утварь наших предков, их традиции в преддверии встречи Ногбон - все это прошло на сцене актового зала. Зрителями стали замминистра образования…

В Новый год с новыми победами…

В Москве прошел XXVI Всероссийский фестиваль-конкурс «Рождественская ёлка «Казачий круг», где югоосетинские школьники одержали победу в номинации «хореография». Как нам сообщил руководитель Хореографического ансамбля Цинагарской школы Ленингорского района Ласко Гуссоев, в фестивале приняли участие представители…

Освобождение Варшавы советскими войсками: правда и вымысел истории…

В мае 2020 года будет широко отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сломав хребет немецкому милитаризму, народы СССР и их союзники сделали невозможным реализацию планов фашистской Германии по порабощению не только СССР, но и…

Читатель, не забудь выписать местную периодику!

Цифры подписной кампании пока удручают Продолжается подписная кампания на республиканскую печать. Стоимость подписки на печатные издания остается на прежнем уровне - «Южная Осетия» и «Хурзарин» стоят 330 рублей на полгода, «Республика» - 192 рубля, а…

Актуальная научная проблема и попытка ее решения

Вышла в свет монография профессора, заведующего кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета Горского ГАУ В.Д.Дзидзоева на тему: «Проблемы и перспективы суверенитета молодых государств (на примере Абхазии и Южной Осетии)» В конце 2019…

Нежелание конструктивности как способ обвинений формата в неэффективности

На днях президент Грузии Саломе Зурабишвили вновь актуализировала вопрос Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Кавказе. Данный формат создан после принуждения Грузии к миру осенью 2008 года и в нем участвуют Россия, Абхазия, Южная…

Анатолий Бибилов: «Защитники Отечества будут направлены на санаторно-курортное…

В понедельник прошла встреча президента Анатолия Бибилова с членами созданного в апреле 2016 года югоосетинского общественного движения «Адамон ныфс». По словам председателя организации Радиона Гагиева, инициатива создания организации возникла исключительно для защиты прав и интересов…

Вячеслав БИТАРОВ: «Участие югоосетинских журналистов в конкурсе способствует…

Газета «Южная Осетия» одержала победу в номинации «Единение» Во Владикавказе на днях чествовали победителей журналистского конкурса на премии главы Северной Осетии за лучшую журналистскую работу по итогам 2019 года. Встреча с журналистами прошла в рамках…