Депутаты Парламента РСО-А обратились к руководству РФ с просьбой снять ограничения ввоза транспортных средств из Южной Осетии

Североосетинские парламентарии в четверг обратились к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с предложением о снятии ограничений для ввоза транспортных средств и пребывания граждан Южной Осетии на территории России.
Поводом послужили многочисленные просьбы и обращения, связанные с трудностями, возникающими при ввозе транспортных средств граждан Южной Осетии. Парламент просит рассмотреть возможность заключения соглашения между РФ и РЮО, предусматривающего упрощенный порядок ввоза транспортных средств.
«В настоящее время на территории республики проживает много граждан Южной Осетии, регулярно пересекающие границу в целях посещения родственников, а также развития деловых и партнерских отношений. В этой связи мы обращаемся с просьбой ускорить принятие проекта федерального закона «О ратификации Протокола внесении изменения в Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве от 18 марта 2015 года», а также рассмотреть возможность заключения соглашения между РФ и Южной Осетией, предусматривающего упрощенный порядок ввоза транспортных средств для личного пользования гражданами Южной Осетии на территории РФ», – отметили на заседании.