Встреча с Александром Прохановым

Президент Анатолий Бибилов встретился с известным общественным деятелем, публицистом и основателем Изборского клуба Александром Прохановым, прибывшим в Южную Осетию в рамках создания цикла фильмов о России под названием «Русская мечта», в который включит сюжет о…

Признание является судьбоносным решением

Десять лет назад с 8 до 12 августа практически в каждой осетинской семье, вне зависимости от места проживания, пристально следили за событиями августовской войны. А 26 августа - день, когда Российская Федерация признала независимость Республики…

Старейшему журналисту республики вручили награду

Недавно средства массовой информации Южной Осетии отметили профессиональный праздник - День работников СМИ. В этот день, как и полагается, ряд работников республиканских СМИ были удостоены государственных наград. Среди персоналий, удостоенных наград, привлекает к себе внимание…

Знакомство с российской культурой

Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов встретился в Российском центре науки и культуры         в Цхинвале с участниками учебно-образовательной программы «Здравствуй, Россия – 2018!», которая пройдет с 19 по 25 августа…

О новшествах и приоритетах в сфере образования

Школы Южной Осетии готовятся к началу нового учебного года В преддверии Дня знаний советник администрации президента Российской Федерации по вопросам образования и науки в Южной Осетии Темина Казахова в интервью нашей газете рассказала о готовности…

РУТЕН ГАГЛОЕВ, ВНУК РУТЕНА

Спасибо всем, кто жизнь отдал за Ирыстон и за свободу,Кто страх забыл и воевал, служа любимому народу.Спасибо вам. Ваш подвиг вечен, пока жива моя страна.Вы в душах наших, в нашем сердце. Героев не забудем никогда!…

ЮОГУ открывает для своих студентов различные спортивные секции

С началом учебного года у студентов Юго-Осетинского государ-ственного университета им.А.Ти-билова появится возможность заниматься в различных спортивных секциях на базе родного вуза. Об этом нам сообщила заместитель декана факультета естественных наук, психологии и физвоспитания Светлана Бестаева.Учащиеся…

«Зенит» сотворил сенсацию

В середине недели в Европе прошел очередной раунд европейских кубковых турниров по футболу. Внимание любителей футбола Южной Осетии и России было приковано к выступлению российских клубов в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы. Напомним, что…

На новых промышленных объектах откроется около 90 рабочих…

До конца года в Южной Осетии откроются два производственных объекта Об открытии производственных объектов сообщил первый заместитель министра экономического развития Дзамболат Тадтаев.«Одной из приоритетных задач, поставленных Президентом Анатолием Бибиловым перед экономическим блоком Правительства, является улучшение…

Полученные беспроцентные кредиты должны быть возвращены государству

Встреча с членами Наблюдательного совета при Президенте  по целевому и рациональному использованию средств специального счета Президент Анатолий Бибилов встретился с членами Наблюдательного совета по целевому и рациональному использованию средств, поступающих на специальный счет в Национальном…

Работу журналиста оценивает только читатель

Для представителей всех республиканских СМИ на базе мультимедийного пресс-центра Sputnik – Южная Осетия руководитель учебных программ МИА «Россия сегодня», один из ведущих тренеров в области практической журналистики Олег Щедров провел мастер-классы на тему: «Работа корреспондента…

Южная Осетия отпразднует 10-летие признания независимости

Жителей и гостей республики ждут торжественные и зрелищные мероприятия. Праздничный день начнется с церемонии возложения венков к Мемориалу во дворе школы №5 и к памятнику защитникам Отечества на Соборной площади.Разделить с югоосетинским народом столь важную…

Из-за Бесланской трагедии учебный год в Южной Осетии…

Решение о переносе начала учебного года на 5 сентября было принято с учетом мнения педагогических коллективов и общественности. Об этом представителям СМИ республики на прошедшем брифинге сообщила министр образования и науки Натали Гассиева. По словам…

Грузия ведет биологическую войну

Бесперспективность военного реванша Грузия компенсирует другими методами После операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года и выдворения грузинских оккупационных подразделений из Южной Осетии, в республику пришел мир. Однако война продолжается до сих…

В селе улучшились условия для культурно-досуговой деятельности

В с. Зар Цхинвальского района в скором времени введут в эксплуатацию капитально отремонтированное здание местной сельской администрации и клуба. В нем также размещаются библиотека и тренажерный зал. В одноэтажном здании площадью около 300 кв.м. улучшились…

Главное – помнить и рассказывать о подвиге…

Забота о гражданах, получивших различные ранения в боях за независимость Южной Осетии и ставших инвалидами – основная работа Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых дейст-вий на территории РЮО в 1989 - 2008 гг.«Мы…

«МегаФон-Южная Осетия» объявляет о снижении абонентской платы опции…

С 10 августа 2018 года «МегаФон-Южная Осетия» объявляет о снижении абонентской платы на безлимитной опции «Внутрисетевой безлимит» с 16 руб.сутки до 10 руб/сутки. В целях оптимизации тарифной политики и максимального удовлетворения потребностей абонентов «МегаФон-Южная Осетия»…

И снова не без разгрома…

Тройка лидеров в чемпионате РСО-Алания по футболу уходит в отрыв от группы преследователей и, судя по всему, только клубы «Спартак-Цхинвал», «Металлург» и «Ардон» будут вести бескомпромиссную борьбу за медали чемпионата. На днях прошли матчи 17-го…

В Квайсе определили лучшую команду по футболу

Команда села Киров стала победителем состоявшегося в г. Квайсе турнира по футболу, посвященного Дню физкультурника, сообщил один из организаторов соревнований Сармат Битиев.«В финальной игре кировцы со счетом 4:2 одержали победу над командой «Чуреевка»из Квайсы. Бронзовым…

Новобранцы присягнули на верность Отчизне

«Присяга принимается в жизни один раз. Это один из важных и значимых дней в вашей жизни», - сказал верховный главнокомандующий вооруженными силами РЮО президент республики Анатолий Бибилов на праздничном митинге, посвящённом принятию присяги. Мероприятие состоялось…

Пора признать новые реалии

В воскресенье, 12 августа, исполнилось ровно 10 лет, как завершилась операция по принуждению Грузии к миру. Напомним, 8 августа 2008 года грузинские оккупационные подразделения вторглись на территорию Юж-ной Осетии, убивая мирное население и атаковав подразделение…

В нас течет одинаковая кровь – кровь алан

На прошлой неделе в рамках проекта «Этнолагерь – 2018. Аланский след» Южную Осетию посетили наши соотечественники, представители осетинских диаспор из разных стран мира: Турции, Казахстана, Таджикистана, Франции, Германии и другие. Очень общительная и эмоциональная осетинка…

Андрей Старков: «Процесс вхождения Южной Осетии и Абхазии…

Защитив в августе 2008 года Южную Осетию и Абхазию от агрессии Грузии и принудив ее к миру, Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию, взяв, тем самым, на себя ответственность не только за их безопасность,…

Куда пойти тренироваться?

Скоро настанет новый учебный год. Время, когда наряду с возобновлением занятий в школах, многие дети и подростки решают записаться в различные спортивные секции. В связи с этим, мы решили выяснить, где и какие секции функционируют…

Страница 1 из 2
1 2