И снова не без разгрома…

Тройка лидеров в чемпионате РСО-Алания по футболу уходит в отрыв от группы преследователей и, судя по всему, только клубы «Спартак-Цхинвал», «Металлург» и «Ардон» будут вести бескомпромиссную борьбу за медали чемпионата.
На днях прошли матчи 17-го тура чемпионата, и в Цхинвал пришла очередная радостная весть. Клуб «Спартак-Цхинвал» снова одержал крупную победу. На этот раз от цхинвальских футболистов пострадала команда СКГМИ.
Счет наши футболисты могли открыть уже на 8-й минуте. Но лучший форвард команды и всего чемпионата Вадим Хинчагов не смог забить пенальти. Расплата последовала быстро и Болотаев Леван из СКГМИ на 20-й минуте открыл счет. Но на 35-й минуте Гиголаев Сослан сравнял счет, а на 45-й Вадим Хинчагов реабилитировался за незабитый пенальти и вывел нашу команду вперед 2:1.
Как только начался второй тайм, Ибрагим Баззаев забил третий мяч в ворота СКГМИ и соперники нашей команды были деморализованы. На 58-й минуте Руслан Пухаев довел счет до 4:1, а спустя две минуты Ренат Танделов забивает пятый мяч в ворота СКГМИ. Счет мог быть менее разгромным, но отличившийся в первом тайме игрок СКГМИ Леван Болотаев не забил пенальти на 72-й минуте. Итоговый счет 5:1 в пользу команды «Спартак-Цхинвал».
Победа упрочила турнирное положение спартаковцев, которые набрали в 17 играх 45 очков, с ошеломляющей разницей забитых и пропущенных мячей – 62-26. На втором месте в таблице «Ардон» – 41 очко в 17 матчах. А на третьем месте главный конкурент «Спартак-Цхинвала» – владикавказский «Металлург». У него 40 очков, набранных в 15 матчах. В случае, если «Металлург» одержит в двух несыгранных пока матчах победу, он обойдет всех и окажется на первом месте.
Пальму первенства в споре лучших бомбардиров делят Вадим Хинчагов («Спартак-Цхинвал») и Миртаги Азизов из «Ирбиса». У них по 14 мячей.
Следующий матч «Спартак-Цхинвал» проведет с клубом «Дигора», который занимает седьмую строчку в турнирной таблице.