Покушение на президента Венесуэлы предотвращено

Президент Мадуро не дрогнул перед лицом реальной опасности Мировое сообщество продолжает обсуждать покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Напомним, что покушение произошло в день празднования 81-й годовщины создания Боливарианской национальной гвардии.На кадрах отчетливо видно, что…

Игорь Галь: «Диспансеризация станет колоссальным прорывом»

Федеральное медико-био-логическое агентство России продолжает массовую диспансеризацию жителей Южной Осетии, охватывая как взрослое, так и детское население республики.Как рассказал советник Российской Федерации по вопросам здравоохранения Игорь Галь, для осмотра детей привлечены педиатр, невролог, кардиолог и…

Расстояние – не повод забывать родной язык

Состоялся второй этап международного проекта «Этнолагерь-2018. Аланский след». 5 августа в Южную Осетию приехали участники, представляющие осетинские диаспоры Франции, Германии, Турции, Казахстана и Таджикистана. Всего в данном этапе проекта приняли участие 25 человек. Как и…

Государство начало выдавать льготные кредиты малому бизнесу

Попечительский совет Фонда содействия льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства отобрал первые 12 бизнес-проектов для предоставления их инициаторам льготных кредитов, сообщил начальник Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Сослан Мамитов. Десять из указанных проектов…

И один в поле воин!

Он был профессионалом и прекрасно понимал, что первая мишень при военных действиях - корректировщик Война всегда несет за собой боль и горечь утрат, разрушения, сломленные человеческие судьбы, но она, как это ни парадоксально, и выявляет…

Хлеб, торты и пирожные на любой вкус

Ассортимент Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий пополнился несколькими новыми видами хлеба и кондитерских изделий, сообщил директор предприятия Вадим Цховребов. На ЮОПХБИ начали выпекать хлеб ржаной и хлеб из муки грубого помола. Оба вида хлебобулочных изделий обладают…

Вадим Кобесов привез две золотые медали с первенства…

Наш земляк Вадим Кобесов завоевал золотые медали в беге на 400 и 200 метров на прошедшем в Смоленске первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев, сообщил директор Югоосетинской легкоатлетической школы Игорь Цахилов. Соревнования проводились среди…

Пятая крупная победа подряд

В минувшие выходные стартовали матчи второго круга чемпионата РСО-Алания по футболу. Футбольный клуб «Спартак-Цхин-вал» (Владикавказ), укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола принимал у себя клуб «Кадгарон».Похоже, что выигрывать с крупными, фактически хоккейными результатами становится хорошей традицией клуба…