Южная Осетия и Донецкая Народная Республика планируют подписать…

Об этом журналистам после встречи с Главой ДНР рассказал Президент РЮО Анатолий Бибилов, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.Он отметил, что Меморандум о сотрудничестве в сфере образования был подписан ранее, и теперь пришло время для…

Мы всегда на связи с ЦИК РФ

6 апреля 2009 года был подписан и вступил в силу Протокол о сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Центральной избирательной комиссией Республики Южная Осетия. Документ был заверен председателем ЦИК РЮО Белой Плиевой и…

Кто и зачем омолодил Уастырджи?

Не стихающее обсуждение росписей в здании Госдрамтеатра Южной Осетии стало темой очередного брифинга главы Госкомитета информации и печати Марии Котаевой на площадке «Спутник – Южная Осетия». Ранее эта тема обсуждалась на пресс-конференции в пресс-центре Госкомитетата…

В Дзауском районе вырастят «Елизавету»

Аграрии Дзауского района проводят мероприятия по посадке картофеля Как нам сообщил начальник управления сельского хозяйства местной районной администрации Валентин Тедеев, к настоящему времени на территории сел Итрапис и Цру посажено около восьми гектаров этой пасленовой…

Их имена не должны быть забыты – они…

На снимке: осетины – на действительной военной службе. Судя по треугольникам в петлицах – старшины или политруки.Крайний слева – Дзаттиаты Георгий Петрович (тогда писался – Джатиев) – политрук роты в 1941 году.Во время боев на…

Осиротевшего медвежонка приютят в Зонкарском заповеднике

В одном из февральских номеров мы рассказывали читателям об оставленных матерью медвежатах. Зверенышей нашел в лесу в окрестностях села Нагутни и приютил его егерь Знаурского района, житель села Балта Лаврик Плиев. Некоторые наши читатели интересовались,…

Югоосетинские пловцы дебютировали на международной спортивной арене

Впервые в спортивной истории Южной Осетии наши пловцы выступают на международном турнире. В составе четырех спортсменов – Николая Джагаева, Алима Буджиева, Алисы Жарковой и Екатерины Джиоевой, команда пловцов нашей республики выступает на стартовавших 13 мая…

Наши боксеры отличились в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии прошел всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Ахмата Геграева. В турнире приняли участие юные боксеры республик Северного Кавказа, краев и областей Юга России, а также Южной Осетии. Нашу республику представляла Детско-Юношеская школа…

Моему защитнику посвящается…

Я помню, дед, в твой день ПобедыВставал ты с раннего утра,Забыв про горе и про беды,Кричал счастливый ты: «Ура!» Нальёшь ты чай себе с малиной,Намажешь масло, мёд на хлеб,Услышишь голос: «С годовщинойТебя, наш самый храбрый…