Анатолий Бибилов принял участие в праздновании Дня Донецкой…

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов прибыл в Донецкую Народную Республику для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики, сообщил официальный сайт Президента РЮО. В Донецке 11 мая состоялось торжественное собрание, праздничное шествие делегаций…

Об итогах организации праздничных мероприятий

Под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось совещание с обсуждением итогов организации праздничных мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили на официальном сайте Правительства РЮО.В совещании приняли участие руководитель Администрации Президента Игорь…

Анатолий Бибилов: «Борьба с коррупцией будет жесткой!»

Еще во время предвыборной кампании Анатолий Бибилов основной упор делал на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти. Сразу после вступления в должность президента А. Бибилов дал четкие указания соответствующим структурам провести проверки в ведомствах…

Антиосетинская кампания: все методы хороши…

Фальсификация истории осетин со стороны недружественных (мягко говоря) народов - весть, не отличающаяся новизной. Но фальсификация фактов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. по меньшей мере оскорбительна не только для осетин, но и для народов всего…

КСМ развивает сотрудничество с российскими коллегами

В 2016 г. в Москве был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Комитетом стандартизации и метрологии (КСМ) РЮО.По…

Спасатели Южной Осетии и России в постоянном контакте

После признания суверенитета Южной Осетии Россией 26 августа 2008 года в октябре было образовано Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО. За годы работы МЧС проделала большую работу по…

В Дзау отметили День Победы

В Дзауском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине дня Победы в ВОВ. С каждым годом число ветеранов сокращается. В Дзауском районе осталось всего 2 ветерана ВОВ – Соня Магкоева и Павел Деканоидзе. Их накануне…

Мир не без добрых людей

Очень тяжело оставаться к старости в одиночестве. Ведь именно в преклонном возрасте мы более всего нуждаемся в заботе и внимании близких. У осетин в силу местной ментальности старики, как правило, доживают свой век в окружении…

Компания «МегаФон- Южная Осетия» сделала подарок участникам ВОВ

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа. Велик подвиг тех, кто в 1941-1945-м самоотверженно сражался за Родину, за свободу. Сегодня наша задача обеспечить ветеранам и…

Первое поражение…

Цхинвальский «Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате РСО-Алания по футболу. В рамках 4-го тура наша команда играла во Владикавказе против клуба «Спартак-2». Матч получился результативным.Уже на третьей минуте цхинвалец Ренат Танделов открыл счет. Но на…