Санкт-Петербург переигрывает Давос

Несмотря на санкции, Россия остается одним из центров мировой экономики В конце мая в Санкт-Петербурге пройдет XXI Международный экономический форум. К предстоящему форуму приковано огромное внимание международной общественности и бизнес-сообществ планеты. Первый фактор пристального интереса…

Помогая ребенку в выборе профессии, мы открываем ему…

Настоящим счастьем и откровением для меня стала совместная работа с коллегами – сподвижниками и профессионалами своего дела. Искренне восхищаюсь организаторами образования, педагогами, благодаря которым молодая республика Южная Осетия в самые тяжелые годы открывала новые школы,…

На повестке дня – нарушители госграницы, ГПЦ и…

Глава югоосетинской делегации на 86-й встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) заявил, что любая смерть трагична, но обвинять в смерти Арчила Татунашвили Южную Осетию совершенно безосновательно. «Грузинская делегация подняла на…

Наш святой долг – сохранить родной язык и…

В Цхинвале отметили День осетинского языка Мероприятия, посвященные Дню осетинского языка, который традиционно отмечается 15 мая, ежегодно проводятся в высших и средних учебных заведениях нашей республики.В Цхинвале в день празднования этой даты в зале Республиканской…

Чистота, как и беспорядок, – творенье наших рук

Так случилось, что в силу известных обстоятельств почти три десятилетия назад народу Южной Осетии вновь, как и в 20-х годах прошлого столетия, пришлось покинуть дома и в поисках лучшей жизни отправиться на север Осетии. Ведь…

Ольга Чехоева встретилась со своими читателями

Неожиданный и очень приятный подарок сделала учащимся цхинвальской школы №3 известный поэт Ольга Николаевна Чехоева. Она выпустила сборник своих стихов для детей «Нæ чысыл хуртæн» и прислала несколько экземпляров с дарственным письмом в школу. Замечательные…

В Цхинвальской школе-интернате отметили День Победы

Очередную годовщину Великой Победы отметили и в Цхинвальской школе-интернате. Почетными гостями праздничной встречи были ветераны Великой Отечественной войны.Музыкально-поэтический вечер, подготовленный педагогическим коллективом и учащимися школы, начался с красивой хореографической композиции: под звуки бессмертного вальса на…

У абонентов «Мегафон-Южная Осетия» есть возможность пополнить счет…

«Компания «МегаФон – Юж-ная Осетия» напоминает своим абонентам, что помимо единых карт оплат и наличных платежей, которые доступны во всех офисах продаж «МегаФон-Южная Осетия», предоставляется возможность пополнить счет мобильного телефона в любой точке мира и…

Анатолий Маргиев: «Мы уверены в победе Сослана Рамонова»

Спортивные болельщики нашей республики с большим интересом продолжают следить за карьерой своего любимца, победителя Олимпийских игр в Рио, чемпиона мира 2015 года по вольной борьбе Сослана Рамонова. В эти дни он принимает участие в стартовавшем…