Южная Осетия привлечет инвестиции Газпрома для газификации районов

В Государственном комитете информации и печати состоялась пресс-конференция Президента РЮО Анатолия Бибилова по итогам участия в работе Петербургского международного экономического форума – 2018 (ПМЭФ – 2018). Глава государства поздравил всех с 26-летием принятия Акта провозглашения…

Анатолий Бибилов: «Работа по укреплению международных позиций РЮО…

В честь 26-ой годовщины принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия прошло торжественное собрание, в котором приняли участие глава государства Анатолий Бибилов, спикер Парламента Петр Гассиев, экс-президенты Людвиг Чибиров и Леонид Тибилов, депутаты разных созывов,…

Государственные награды – отличившимся

В преддверии празднования 26-й годовщины Дня принятия Акта провозглашения независимости Южной Осетии Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды – медали «Защитнику Отечества», «За службу на страже мира в Южной Осетии», «В ознаменование 25-летия Республики Южная…

СМИ юга и севера Осетии обозначили контуры взаимодействия…

Представители ведущих СМИ Северной Осетии с однодневным пресс-туром посетили Южную Осетию Формирование единого информационного пространства и определение дальнейшего курса сотрудничества между информационными ведомствами РСО-Алания и РЮО представители масс-медиа севера и юга Осетии обсудили на круглом…

Роин Козаев: «Сотрудничество между ТПП ЛНР и РЮО…

Подписание соглашения между торгово-промыш-ленными палатами ЛНР и РЮО будет в существенной мере способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических и деловых связей между двумя братскими республиками, заявил зам. главы Минэкономразвития Роин Козаев, комментируя предстоящее подписание документа. «У нас…

Состоялся визит представителей Южной Осетии в Италию

Столица Южной Осетии и итальянский муниципалитет договорились сотрудничать Министр иностранных дел Юж-ной Осетии Дмитрий Медоев и глава администрации г. Цхинвала Алан Кочиев с дружеским визитом побывали в Итальянской Республике, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.Первая встреча…

В Южной Осетии прошел праздник последнего звонка

В это солнечное майское утро 26 августа необычайно преобразился и сам Цхинвал. Счастливые улыбки на лицах ребят, с огромными букетами цветов спешащих в школу поздравить выпускников, украсили атмосферу нынешнего праздника.Ведь из всех школьных праздников «последний…

Начало положено. Первые шаги по интеграции СМИ РСО-А…

На прошлой неделе в Парламенте Южной Осетии прошла встреча председателя Комитета по национальной политике, образованию, науке, религии и СМИ Юрия Габараева с делегацией ведущих североосетинских СМИ, прибывших в РЮО с рабочим визитом. «Как правило, во…