Анатолий Бибилов: «Фашизм не пройдет, пока есть такие…

Легендарного командира интернациональной бригады «Пятнашка» Олега Мамиева (Мамая) проводили в последний путь.В церемонии прощания, которая прошла на Аллее Славы во Владикавказе, приняли участие делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым, руководство Республики…

Сопредседатели обсудили повестку 44 раунда Женевских дискуссий

В Южной Осетии высоко оценивают Женевский процесс и считают, что он оправдывает свое предназначение в сохранении безопасности и стабильности в Закавказье в целом и в частности в нашем регионе. Об этом на встрече с сопредседателями…

Дружба журналистов Северной и Южной Осетии станет крепче

Взаимодействие СМИ осетинских республик получит новый импульс Одним из актуальных вопросов в информационной сфере Южной Осетии является сотрудничество с коллегами Северной Осетии. Несмотря на то, что правовая база для взаимодействия СМИ двух республик принята давно,…

Сможет ли Грузия «усидеть на двух стульях»?

США призвал Россию вывести войска из Южной Осетии В ходе встречи 21 мая в Вашингтоне с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили госсекретарь США Майк Помпео призвал Россию вывести войска из Абхазии и Южной Осетии якобы в…

Будьте внимательнее к своим детям

С наступлением жарких солнечных дней и летних каникул, многие школьники потянутся к водоемам. Купание в реках и озерах будет для них наиболее приятным времяпровождением. Однако, как известно, при этом необходимо соблюдение определенных требований. В противном…

Зарская трагедия стала незаживающей раной в сердце каждого…

Позади остались любимые, светлые и значимые для нас праздники: 1 Мая – День весны и труда, 9 Мая – День Победы. Но, к сожалению, после этих праздников приходится отмечать и скорбную дату – 20 мая.Забыть…

Каратисты привезли из Владикавказа богатый медальный улов

Хороших успехов добились воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на Х юношеских играх боевых искусств Северной Осетии. В общей сложности они завоевали семь золотых, три серебряные и две бронзовые медали Турнир проходил во Владикавказе. Наши…

Ардон проиграл Цхинвалу

Цхинвальцы вплотную приблизились к лидеру В рамках 6 тура чемпионата РСО-Алания по футболу цхинвальский «Спартак» в Ардоне играл с местным клубом «Ар-дон», одним из лидеров первенства.Матч сложился удачно для нашей команды. В первом тайме зрители…