Наши боксеры отличились в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарии прошел всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Ахмата Геграева. В турнире приняли участие юные боксеры республик Северного Кавказа, краев и областей Юга России, а также Южной Осетии.


Нашу республику представляла Детско-Юношеская школа бокса. Традиционно воспитанники ДЮСШ Южной Осетии завоевывают большое количество медалей высокой пробы, равно как и призовые места. Не стал исключением и нальчикский турнир.
Как нам сообщил директор ДЮСШ Мурат Кокоев, четыре воспитанника ДЮСШ бокса поднялись на самую высшую ступень пьедестала почета. Это – Гурам Гагиев, Аслан Бестаев, Георгий Кабисов и Алексей Кочиев. Отметим, что Гурам Гагиев и Аслан Бестаев тренируются во Дворце спорта «Олимп».
Серебряная медаль в активе Эндрика Гагиева, а бронзовые медали завоевали Марат Багаев, Василий Тигиев и Владимир Кокоев.
Югоосетинских боксеров к турниру подготовили Мурат Кокоев, Ацамаз Дзигоев, Азамат Плиев, Алан Чехоев, Владислав Хассиев.
Вместе с тем, тренерский штаб нашей команды остался недоволен качеством судейства на турнире. Как отметил Мурат Кокоев и завуч школы Ирбег Кокоев, судейство на турнире оставляло желать лучшего.
«Мы недовольны судейскими решениями с участием некоторых наших боксеров. При более качественном судействе мы могли взять больше медалей», – отметил Мурат Кокоев.
По итогам турнира югоосетинского тренера по боксу Ацамаза Дзигоева наградили кубком за хорошую подготовку спортсменов. Руководство ДЮСШ бокса Южной Осетии конечно по достоинству оценило заслуги и награду Ацамаза Дзигоева, который плодотворно работает в качестве тренера, готовя новое поколение боксеров.
А.КАЧМАЗОВ