Руководство республики в курсе проблем Дзауского населения

На днях в п. Дзау прошла торжественная церемония открытия клуба,который в 1991 г. был разрушен во время сильного землетрясения Вместе с жителями поселка эту радость разделили Президент РЮО Анатолий Бибилов, спикер Парламента Петр Гассиев, Председатель…

Дмитрий Медоев возложил цветы к мемориалу памяти жертв…

29 апреля в рамках рабочего визита в Республику Арцах состоялась встреча министра иностранных дел Республики Южная Осетия- Государства Алания Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Республики…

Члены Правительства обсудили ряд важных проектов

Под руководством Эрика Пухаева на днях состоялось очередное заседание Правительства, на котором обсудили ряд важных вопросов в сфере здравоохранения, образования, строительства и экономики. Усиление надзора за качеством строительстваОдин из важных вопросов в сфере строительства и…

Несколько инвесторов намерены реализовать крупные проекты в РЮО

Власти республики продолжают активную работу по привлечению инвестиций в РЮО. В результате предпринимаемых мер еще несколько инвесторов решили реализовать крупные проекты в реальном секторе экономики, сообщает заместитель министра экономического развития Роин Козаев. Один из наших…

Сотрудничество министерств юстиций России и Южной Осетии

После признания суверенитета Южной Осетии Российской Федерацией 26 августа 2008 года наши государства 17 сентября 2008 года подписали Договор о сотрудничестве и взаимной помощи. В рамках Договора (а также Соглашения о союзничестве и интеграции между…

Выращивание лука и чеснока

Весна преподносит много сюрпризов, и садоводам-огородникам расслабляться некогда. Что-то у нас растет хорошо, а какие-то культуры требуют пристального внимания. Лук и чеснок, к сожалению, не дают огородникам время на отдых. С ранней весны посадки чеснока…

Проходят ли водители медосмотр, и почему автобус мчится…

Недавно в редакцию нашей газеты поступили письма от читателей, жителей Цхинвала, которых интересуют разные аспекты деятельности государственного унитарного предприятия «Управление автомобильного транспорта - ЮО» («УАТ-ЮО»). «Я часто выезжаю в Северную Осетию пассажиром на автобусе. Это…

Копилка наших каратистов пополнилась тремя золотыми медалями

Три первых места завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношес-кой спортивной школы на прошедшем во Владикавказе турнире по киокусинкан каратэ «Кубок новичка». По словам тренера спортсменов Владимира Созаева, все три победителя соревнований проявили себя с наилучшей стороны.Самый…

«Спартак» возглавил турнирную таблицу

В конце апреля стартовал чемпионат РСО-Алания по футболу среди команд высшего дивизиона. В числе команд дивизиона - цхинвальский «Спартак», который в отличие от прошлых сезонов, в начавшемся чемпионате стартовал уверенно. В первом туре «Спартак», главным…