Аслан Джиоев завоевал золотую медаль всероссийского турнира

Дзюдоист из Южной Осетии Аслан Джиоев стал победителем завершившегося в Уфе крупного Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера РФ Николая Попова. Аслан выступал в весовой категории свыше 100 кг.

Во время своего первого выхода на татами он добился победы над уфимским борцом Ренатом Байгузиным. Далее пробившись в финал, он одержал победу еще над одним хозяином татами – Михаилом Копыловым.

Еще один наш земляк – Ибрагим Маргиев занял на соревнованиях третье призовое место. Он боролся в весовой категории до 100 кг. Он провел две успешные схватки против Петра Светского (Рязань) и Михаила Сверчкова (Челябинск). Однако затем в очередной схватке уступил победу тамбовскому спортсмену Виталию Плешекову и в итоге стал бронзовым призером турнира.

Аслан Джиоев – бронзовый призер Кубка Европы, обладатель Кубка Европы и серебряный призер чемпионата РФ по самбо 2014 года.

В настоящее время оба спортсмена тренируются во Владикавказе под руководством нашего соотечественника Аркадия Зассеева. На турнире они выступали за Мордовию.